Odlo Women Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white Funktionsunterwäsche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tanktop verfügt über einen V-Ausschnitt für zusätzlichen Komfort.
• Es ist nahtlos verarbeitet, um Reibung zu vermeiden.
• Das Material bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und hält Sie trocken.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für optimale Temperaturregulierung.
• Es trägt die Siegel Fair Wear Foundation und STANDARD 100 by OEKO-TEX für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO 188201-10000.04XS, ODLO PERFORMANCE X-LIGHT BASELAYER TANKTOP Damen Weiß... Lauf-bar ODLO 188201-10000.04XS, ODLO PERFORMANCE X-LIGHT BASELAYER TANKTOP Damen Weiß... 1-3 Werktage 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Odlo 188201, ODLO Damen Baselayer Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white female intersport Odlo 188201, ODLO Damen Baselayer Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Odlo 188201_10000, Odlo Performance Damen Unterhemd, weiß female sport2000 Odlo 188201_10000, Odlo Performance Damen Unterhemd, weiß female 2-4 Werktage 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
XL
ODLO 188201-10000.04XS, ODLO PERFORMANCE X-LIGHT BASELAYER TANKTOP Damen Weiß XS ✓ Bester Preis Größe: XS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
ODLO PERFORMANCE X-LIGHT BASELAYER TANKTOP Damen Weiß XS 188201-10000.04XS Lauf-bar Angebotsinfo 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Odlo 188201, ODLO Damen Baselayer Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Odlo 188201_10000, Odlo Performance Damen Unterhemd, weiß female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Odlo 188201_10000, Odlo Performance Damen Unterhemd, weiß female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Odlo Women Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white

Odlo Women Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white: Perfekte Wahl für aktive Frauen

Das Odlo Women Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white ist die ideale Funktionsunterwäsche für Damen, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Mit seinem V-Ausschnitt und der ärmellosen Konstruktion bietet es maximale Bewegungsfreiheit und ist perfekt für sportliche Aktivitäten wie Radfahren geeignet. Die nahtlose Verarbeitung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl ohne Reibung.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Dieses Funktionsunterhemd zeichnet sich durch exzellentes Feuchtigkeitsmanagement aus, das Schweiß schnell von der Haut ableitet und Sie trocken hält. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass überschüssige Wärme effektiv abgeführt wird, was besonders bei intensiven Trainingseinheiten von Vorteil ist. So bleibt Ihr Körperklima stets optimal reguliert.

Odlo Women Tanktop PERFORMANCE X-LIGHT white Test

5/5
★★★★★ Super
Sabine November 2025

Passt super. Gut als Sportunterhemd bei warmen Temperaturen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt super
Carina Oktober 2021

Passt perfekt, angenehm zu tragen, sehr robust, trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
V-Ausschnitt
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, nahtlos
weiß
Damen
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Radfahren
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram