Odlo Brief Active F-dry Light Eco black Funktionsunterwäsche

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Feuchtigkeitsmanagement sorgt dafür, dass Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert wird, um Sie trocken und komfortabel zu halten.
• Dank der antibakteriellen Eigenschaften bleibt die Unterwäsche länger frisch und geruchsfrei.
• Die atmungsaktive Beschaffenheit fördert die Luftzirkulation, was ein übermäßiges Schwitzen verhindert.
• Ein enganliegendes Design bietet optimale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen.
• Die schnelltrocknenden Materialien machen die Pflege dieser Unterwäsche besonders einfach und effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
ab 11,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Herren Unterhose Active F-Dry Light | Schwarz | XXL | Sportunterhose Amazon Odlo Herren Unterhose Active F-Dry Light | Schwarz | XXL | Sportunterhose Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Odlo 141192-15000-L, Odlo Active F-Dry Light (L) (141192-15000-L) Schwarz Galaxus Odlo 141192-15000-L, Odlo Active F-Dry Light (L) (141192-15000-L) Schwarz 8-10 Werktage 16,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Odlo 141192, ODLO Herren Unterhose Brief ACTIVE F-DRY LIGHT ECO black male intersport Odlo 141192, ODLO Herren Unterhose Brief ACTIVE F-DRY LIGHT ECO black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Odlo Funktionshose SUW Active F-Dry Light Eco Slip Men Black 141192-15000 Otto Odlo Funktionshose SUW Active F-Dry Light Eco Slip Men Black 141192-15000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Brief Active F-dry Light Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo Herren Unterhose Active F-Dry Light | Schwarz | XXL | Sportunterhose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Odlo Herren Unterhose Active F-Dry Light | Schwarz | XXL | Sportunterhose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Odlo 141192-15000-L, Odlo Active F-Dry Light (L) (141192-15000-L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Odlo 141192-15000-XXL, Odlo Active F-Dry Light (XXL) (141192-15000-XXL) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Odlo 141192-15000-XL, Odlo Active F-Dry Light (XL) (141192-15000-XL) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Odlo 141192-15000-M, Odlo Active F-Dry Light (M) (141192-15000-M) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Odlo 141192-15000-S, Odlo Active F-Dry Light (S) (141192-15000-S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
ODLO Herren Unterhose Brief ACTIVE F-DRY LIGHT ECO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo 141192, ODLO Herren Unterhose Brief ACTIVE F-DRY LIGHT ECO black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Odlo Funktionshose SUW Active F-Dry Light Eco Slip Men Black 141192-15000 Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Odlo 141192-15000, Odlo SUW Active F-Dry Light Eco Slip Men Black | 141192-15000 S Größe: S Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Odlo 141192, ODLO Herren Unterhose Brief ACTIVE F-DRY LIGHT ECO black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Brief Active F-dry Light Eco black

Optimieren Sie Ihre Performance mit dem Odlo Brief Active F-dry Light Eco black

Für Sportbegeisterte, die Wert auf Komfort, Funktionalität und Nachhaltigkeit legen, ist der Odlo Brief Active F-dry Light Eco black die ideale Wahl. Dieser Sport-Slip vereint fortschrittliche Technologien mit umweltfreundlichen Materialien, um Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis zu bieten. Ob beim Laufen, Radfahren, Fitness oder Wandern - diese Funktionsunterwäsche unterstützt Sie in jeder Situation optimal.

Odlo Brief Active F-dry Light Eco black Test

5/5
★★★★★ Top Empfehlung
Hans J Januar 2023

Diese Unterhose ist von hoher Qualität, jedoch empfehle ich, zwei Größen größer zu bestellen. Beim Testen auf einer Radtour war sie sehr bequem und blieb nach einer Stunde trocken. Die gute Passform überzeugt ebenfalls. Sie eignet sich auch gut für den Winter.

5/5
★★★★★ Gute Funktions-Unterhose
Dirk September 2022

Auf meinen Bergsteigtouren schwitze ich stark und meine Unterhose bleibt feucht. Doch diese Funktionsslip trocknet schnell und fühlt sich nie unangenehm an. Perfekt für alle, die aktiv sind und viel schwitzen! Ein Must-Have für Bergbegeisterte.

5/5
★★★★★ ***** eine Nummer größer *****
Mr. L Juli 2022

Die Atmungsaktivität und die Trocknungszeit dieser XXL Slips sind genial. Nach 12 Jahren sind sie immer noch in gutem Zustand, daher hat sich die Investition gelohnt!.

3/5
★★★☆☆ OK, Passform nicht ideal
Achim Dezember 2023

Der Stoff ist angenehm und fühlt sich gut an. Empfehlung: Eine Nummer größer bestellen, da das Shirt kleiner ausfällt. Leider ist der Schnitt nicht ideal, da der vordere Teil zu schmal geschnitten ist, was unerwünschte seitliche Einblicke ermöglichen kann.

2/5
★★☆☆☆ Wirklich Odlo?
Ralf K Mai 2024

Ich habe schon einige Odlo Produkte gekauft, aber dieses hier hat mich enttäuscht. Nach ein paar Wäschen ist es kleiner geworden, was bei meinen anderen direkt gekauften Artikeln nicht passiert ist. Ich bin mir nicht sicher, ob es sich um ein Original Odlo Produkt handelt oder ob minderwertige Ware bei Amazon verkauft wird. Das Material ist auch etwas anders als gewohnt. Ich bin insgesamt nicht zufrieden mit dem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Ungewohnt schlecht Qualität
marcus Dezember 2023

Nach jahrelanger Treue zu odlo habe ich nun zum ersten Mal enttäuscht - die Slips haben keinen guten Bund, einige verformen sich schon nach dem Waschen und die Größe fällt kleiner aus.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, kühlend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Frühling/Sommer
Polyester, Polypropylen, Polyurethan, Recycled Polyester
12% Polypropylene, 88% Polyester (recycled)
unifarben
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, nachhaltige Materialien, umweltschonende Produktion
Sport-Slip
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Fitness, Laufen, Radfahren, Wandern
trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Made in Europe
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram