Ninja Thirsti 700 ml Mint Thermoskanne
- Dreifache Isolierung schützt durch mehrschichtige Konstruktion vor Temperaturverlust
- 24 Stunden Kälteisolierung hält Getränke bis in den Abend kühl
- 8 Stunden Wärmespeicherung versorgt über vollständige Arbeitstage mit heißem Kaffee
- Edelstahl-Korpus mit matter Oberfläche widersteht Kratzern und täglicher Beanspruchung
- 0,7 Liter Fassungsvermögen passt in Fahrradhalter und Rucksacktaschen
-
Günstigster Preis
Ninja Thirsti 700 ml Trinkflasche in Weiß | DW2401EUUKMT | von SharkNinja TESTBERICHT8 gültig bis 31.12.2026 27,59 € Preis inkl. Gutschein Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
-
Thirsti 700 ml Trinkflasche – Mint DW2401EUUKMT
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
34,95 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 41,94 €
→ zum Angebot
-
NINJA Isolierflasche Ninja Thirsti Reiseflasche – 530 ml DW1801EUU / 700 ml lieferbar in 4 Wochen 35,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,66 € → zum Angebot
-
Ninja Thirsti Wasserflasche/Thermobecher to go, 700ml, auslaufsicherer Deckel,...
Auf Lager
40,71 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 44,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TESTBERICHT8
gültig bis 31.12.2026
Ninja Thirsti 700 ml Mint – kompakte Isolierflasche mit dreifacher Wärmeschutzschicht
Die dreifache Isolierung dieser Thermoskanne schützt Getränke durch mehrere Materialschichten vor Temperaturverlust – eine Konstruktion, die warme Getränke über den Arbeitstag und kalte Erfrischungen bis in den Abend hinein temperiert hält. Der Edelstahl-Korpus bietet mechanische Belastbarkeit für den täglichen Transport, während die matte Oberflächenbeschaffenheit Kratzer und Fingerabdrücke kaschiert. Mit 0,7 Litern Fassungsvermögen passt die Flasche in Fahrradhalter und Rucksackseitentaschen, ohne durch übermäßiges Gewicht oder sperrige Abmessungen zu stören.
Acht Stunden heiße Getränke für lange Arbeitstage
Das Modell hält Kaffee oder Tee über acht Stunden warm – ausreichend für vollständige Schichten im Büro oder Außendienst, wenn Zugang zu frischem Aufguss fehlt. Die Isolierleistung basiert auf der Mehrschichtkonstruktion, die Wärmeübertragung durch eingeschlossene Luftschichten minimiert. Kalte Getränke bleiben bis zu 24 Stunden gekühlt, was Outdoor-Aktivitäten oder Sommertage ohne Kühlmöglichkeit abdeckt. Der Schraubverschluss dichtet zuverlässig ab und verhindert Auslaufen bei wechselnden Transportbedingungen. Kohlensäurehaltige Getränke können befüllt werden, ohne dass Druck die Verschlusskonstruktion beeinträchtigt.
Ninja Thirsti 700 ml Mint Test
Die Ninja Thirsti Wasserflasche (700 ml) überzeugt im Alltag: handliche Größe für Sport, Arbeit oder unterwegs, hochwertiges, stabiles Design und lange Kälteisolierung. Der auslaufsichere Deckel hält zuverlässig dicht – auch im Rucksack – und die Flasche ist für kohlensäurehaltige Getränke geeignet. Sehr praktisch und daher klare Kaufempfehlung.
Die Thermoflasche ist großartig: Seit Wochen hält sie meinen Kaffee lange heiß und ist absolut auslaufsicher. Ich spüle sie per Hand und kann die Spülmaschinenverträglichkeit noch nicht beurteilen. Ideal für kräftigen Kaffee unterwegs oder im Büro, wenn vor Ort nur schwacher Kaffee angeboten wird.
Die Ninja Thirsti begeistert! Diese Flasche ist absolut auslaufsicher – keine Nässe mehr im Rucksack. Mit ihrem eleganten Design liegt sie perfekt in der Hand. Ob heißer Kaffee oder kaltes Wasser, die Temperatur bleibt über Stunden konstant. Der Preis mag etwas hoch sein, doch die Qualität überzeugt voll und ganz!.
Ich habe intensiv nach einer idealen Trinkflasche gesucht, die die Temperatur optimal hält und auslaufsicher ist. Zudem bevorzuge ich, beim Trinken kein Metall am Mund zu haben. Diese Flasche erfüllt all meine Anforderungen: Getränke bleiben lange kühl, sie ist absolut dicht und die Trinköffnung hat eine perfekte Größe.
Die praktische Handschlaufe erleichtert den Transport enorm. Ein kleiner Nachteil ist das Gewicht, aber eine gute Verarbeitung hat ihren Preis. Insgesamt eine hervorragende Wahl für alle, die eine zuverlässige Trinkflasche suchen.
Ein Freund hat mir diese Flasche ans Herz gelegt, da ich gerne sprudelndes Wasser genieße. Zunächst war ich skeptisch, ob die Kohlensäure lange erhalten bleibt, doch ich wurde überrascht: Selbst nach mehreren Stunden bleibt der Sprudel beeindruckend erhalten. Die Flasche hält kalte Getränke lange kühl und sorgt dafür, dass mein Kaffee über einen längeren Zeitraum heiß bleibt. Der Deckel schließt perfekt, sodass ich mir keine Sorgen um Auslaufen in der Tasche machen muss.
Die Reinigung ist unkompliziert, entweder per Hand oder in der Spülmaschine. Für mich die perfekte Flasche für den Alltag, die Arbeit und Unterwegs. Absolut empfehlenswert!.
Ich bin bisher sehr zufrieden mit der Flasche. Sie hält das Eis wirklich lange, ich konnte bis zu 12 Stunden kühle Getränke genießen. Die mintgrüne Farbe ist angenehm für das Auge, und die Flasche liegt gut in der Hand. Zudem gefällt mir, dass der Deckel nicht ganz abnehmbar ist, sondern an der Flasche bleibt.
Auch die Reinigung der Flasche gestaltet sich einfach. Ich benutze sie aktuell für das Fitnessstudio und bei der Arbeit, meine Tochter hat ebenfalls eine für die Schule. Eine hochwertige Flasche, die sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen