Nike Sportswear Essential Tights (CZ8534) grey Leggings

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leggings Farbe: grau Passform: enganliegend
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
23,46 €
Ø 18 €
11,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
23,46 €
Ø 18 €
11,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,49 €
ab 23,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Sportswear Essential High-Rise Leggings Damen 063 - dk grey heather/white S sportdeal24 NIKE Sportswear Essential High-Rise Leggings Damen 063 - dk grey heather/white S 1 - 3 Werktage 23,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• NIKE Damen Tights Sportswear Essential intersport NIKE Damen Tights Sportswear Essential Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Essential High-Waisted Graphic Damen Tights, grau 194502822618 sport2000 Nike Sportswear Essential High-Waisted Graphic Damen Tights, grau 194502822618 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
• Nike Damen w nsw essntl gx her lggng jdi Leggings, Dk Grey Heather/White, M EU Amazon Nike Damen w nsw essntl gx her lggng jdi Leggings, Dk Grey Heather/White, M EU Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Varianten: Nike Sportswear Essential Tights (CZ8534)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.46 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Sportswear Essential High-Rise Leggings Damen 063 - dk grey heather/white S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
NIKE Damen Tights Sportswear Essential intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Nike Sportswear Essential High-Waisted Graphic Damen Tights, grau 194502822618 sport2000 Angebotsinfo 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
Nike Strumpfhosen NSESSNTL GX HR LGGNG JDI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Nike Damen w nsw essntl gx her lggng jdi Leggings, Dk Grey Heather/White, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Nike Damen w nsw essntl gx her lggng jdi Leggings, Dk Grey Heather/White, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:50 Uhr.

Nike Sportswear Essential Tights (CZ8534) grey Test

5/5
★★★★★ Superbequem Nike
KCB April 2020

Ich habe die Leggings für Zuhause bestellt – nicht zum Sport, sondern für Hausarbeit und die Betreuung der Kinder. Langzeiterfahrungen und häufiges Waschen stehen noch aus, doch der erste Eindruck: extrem komfortable Leggings, robust und pflegeleicht wirkend. Kein Kratzen, kein Zwicken, keine Scheuerstellen.

Sie sieht deutlich schicker aus als eine Jogginghose und begleitet mich beim Staubsaugen, Backen und Fensterputzen zuverlässig. Ideal als Alltagsleggings im Haushalt. Hoffe nur, dass sie nach vielen Wäschen Form und Farbe behält. Von mir gibt’s jetzt schon zehn Sterne!.

5/5
★★★★★ tolle Leggings
R.D. Februar 2020

Diese Leggings heben sich durch ihren besonders elastischen Stoff deutlich von anderen Modellen ab. Der flexible Stoff sitzt angenehm locker an den Beinen, bleibt aber rutschfest an Ort und Stelle – kein ständiges Hochziehen nötig. Ich empfehle die gewohnte Konfektionsgröße. Sehr zufrieden mit Passform und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Passform
Michaela April 2019

Ich habe die Hose in Größe S bestellt — meine normale Größe — und sie sitzt ausgezeichnet. Bei meiner Körpergröße (1,58 m) sind die Beine etwas zu lang, lassen sich aber einfach nach innen krempeln. Farbe wie abgebildet. Würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juli 2017

Schnelle Lieferung (Größe M) und hervorragende Qualität: Zuerst wirkt das Bekleidungsstück etwas dünn, aber angezogen ist es sehr angenehm, sitzt wie eine zweite Haut und bleibt trotzdem blickdicht. Die Bündchen sind solide und rollen sich nicht auf – so möchte ich es am liebsten gar nicht mehr ausziehen. Beim Waschen (30 °C, 1600 U/min) kein Einlaufen oder Formverlust.

So überzeugt habe ich gleich ein zweites Exemplar für meine Reha bestellt, außerdem in Schwarz (etwas teurer). Insgesamt top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super!
Freitag September 2016

Die Leggings sitzt perfekt und ist extrem bequem – ideal zum Laufen und für viel Bewegungsfreiheit. Ich habe sie vor fast einem Jahr gekauft; einzig an der Naht im Schritt ist ein kleines Loch entstanden. Das stört kaum, denn die Langlebigkeit und das gepflegte Aussehen haben mich überzeugt. Sie sieht immer noch top aus, deshalb bestelle ich nächsten Monat dasselbe Modell nach.

Das kleine Loch werde ich nähen, da die Hose ansonsten in sehr gutem Zustand ist. Klare Empfehlung für alle, die eine robuste, langlebige und sportive Leggings suchen.

4/5
★★★★☆ Keine Transparanz! Sehr bequem!
AleHoo August 2019

Ich suchte eine wirklich atmungsaktive Sporthose, weil mir diese synthetischen Modelle, die angeblich atmen, ständig unangenehm werden. Bei vielen Hosen schwitzt man schon nach 10 Minuten – hier nicht. Die Hose ist sehr bequem: Ich trage Größe 44, bin 1,65 m groß und sie sitzt bei mir perfekt.

Sie rutscht nicht, schnürt nicht ein und ist hoch geschnitten, reicht knapp unter den Bauchnabel, sodass auch seitlich kein „Rettungsboot“ entsteht. Die Länge geht über die Knöchel, was ich praktisch finde. Außerdem ist die Hose absolut nicht durchsichtig.

Eventuell könnte sie durchsichtig wirken, wenn sie hauteng und bis zur vollen Länge gezogen wird, aber bei mir sitzt sie leicht eng bis locker – ideal fürs Fitnessstudio und fürs Training. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Leggings
grau
enganliegend
Eigenschaften
high-waist
Sportlich, Streetwear
33% Polyester, 6% Elastan, 61% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram