Nike 3-Pack Everyday Essential Ankle Socks (DX5074) multi-colour Socken

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Damen - Herren - Unisex Mehrfachpackung: 3er-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Sportswear Sportsocken U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN (Set, 3-Paar)... Otto Nike Sportswear Sportsocken U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN (Set, 3-Paar)... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sportsocken "U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN" Set, 3 Paar tlg. BAUR Nike Sportswear Sportsocken "U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN" Set, 3 Paar tlg. 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• 3er Pack NIKE Everyday Essential Ankle Socken 911 - multi-color 34-38 sportdeal24 3er Pack NIKE Everyday Essential Ankle Socken 911 - multi-color 34-38 11 - 13 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• NIKE DX5074-911 Everyday Essential Socks Unisex Mehrfarbig L Amazon NIKE DX5074-911 Everyday Essential Socks Unisex Mehrfarbig L 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike 3-Pack Everyday Essential Ankle Socks (DX5074)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nike Sportswear Sportsocken U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN (Set, 3-Paar) 3er-Pack, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sportsocken "U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN" Set, 3 Paar tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
3er Pack NIKE Everyday Essential Ankle Socken 911 - multi-color 34-38 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
NIKE DX5074-911 Everyday Essential Socks Unisex Mehrfarbig L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € 6.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
NIKE DX5074-911 Everyday Essential Socks Unisex Mehrfarbig L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € 6.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Nike 3-Pack Everyday Essential Ankle Socks (DX5074) multi-colour Test

5/5
★★★★★ Artikel sind OK , nicht der OTTO Service
von Rita K. März 2024

Ich habe drei Artikel in einer Bestellung bei Otto ausgewählt, doch sie kamen einzeln mit separaten Rechnungen von Otto Payments. Das bedeutet, ich musste drei Überweisungen durchführen, was früher einfacher war. Früher ging es unkompliziert mit einer einzigen Überweisung an die Kontonummer. Diese umständliche Zahlungsweise von Payments hat meinen Einkauf erschwert und lässt mich darüber nachdenken, ob ich weiterhin bei OTTO bestelle. Ich kann diese Vorgehensweise von Otto Payments nicht positiv bewerten.

5/5
★★★★★ Habe jetzt wirklich
von einem Kunden November 2022

Ich habe verschiedene Nike Socken, von Sneaker bis Kurzsocken, ausprobiert und bin begeistert. Die Qualität ist hervorragend und die Passform perfekt. Auch der Versand war blitzschnell. Für diese erstklassige Qualität investiere ich gerne etwas mehr. Vielen Dank für das tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Bequeme Nike Socken
von einer Kundin Mai 2023

Ich habe die Socken für meinen Sohn gekauft und er ist begeistert. Die Passform bleibt auch nach dem Waschen hervorragend. Einzig der Preis erscheint mir etwas hoch für drei Paar Socken.

2/5
★★☆☆☆ Leider ......
von Anja D. Juni 2023

Nach wenigen Wäschen trat erheblicher Pilling-Effekt auf. Die Stücken wurden zunehmend unattraktiver und wiesen mehr schwarze Punkte als weiße Flächen auf, obwohl sie nur mit Weißwäsche gewaschen wurden. Absolut enttäuschend und nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 72

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
3er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyester, Stretch
2% Elastan, 98% Polyester
Design
weiß
Elegant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram