Nike 3-Pack Everyday Essential Ankle Socks (DX5074) black/white Socken

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Damen - Herren - Unisex Mehrfachpackung: 3er-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
7,95 €
Ø 10 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
7,95 €
Ø 10 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
ab 7,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Everyday Essential Socken Herren - schwarz 34-38 deinsportsfreund Nike Everyday Essential Socken Herren - schwarz 34-38 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• NIKE DX5074-010 Nike Everyday Essential Socks Unisex Schwarz-Weiss S Amazon Marketplace NIKE DX5074-010 Nike Everyday Essential Socks Unisex Schwarz-Weiss S Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• 3 Paar Nike Everyday Essential Ankle Sneaker Socken DX5074 sneakerprofi 3 Paar Nike Everyday Essential Ankle Sneaker Socken DX5074 Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sportsocken U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN (Set, 3-Paar)... Otto Nike Sportswear Sportsocken U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN (Set, 3-Paar)... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike 3-Pack Everyday Essential Ankle Socks (DX5074)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Nike Everyday Essential Socken Herren - schwarz 34-38 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
NIKE DX5074-010 Nike Everyday Essential Socks Unisex Schwarz-Weiss S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
3 Paar Nike Everyday Essential Ankle Sneaker Socken DX5074 sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Nike Everyday Essential Ankle Socks 3 Pack (schwarz) - 34-38 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sportsocken U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN (Set, 3-Paar) 3er-Pack, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sportsocken "U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL AN" Set, 3 Paar tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Nike Everyday Essential (3 -Paar) Socken, schwarz 196148785760 sport2000 Angebotsinfo 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Nike Sportstrümpfe DX5074 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Nike 3-Pack Everyday Essential Ankle Socks (DX5074) black/white Test

5/5
★★★★★ Artikel sind OK , nicht der OTTO Service
von Rita K. März 2024

In meiner Bestellung waren 3 Artikel enthalten, die alle einzeln mit separaten Rechnungen von Otto Payments geliefert wurden. Das bedeutet, dass ich 3 separate Überweisungen tätigen musste, was früher mit nur einer Überweisung über die Kontonummer einfacher war. Otto Payments hat es nicht bequemer gemacht.

ich überlege mir also ernsthaft, ob ich weiterhin bei OTTO bestellen soll. Ich kann diese Vorgehensweise von Payments nicht gutheißen.

5/5
★★★★★ Habe jetzt wirklich
von einem Kunden November 2022

Die Nike Socken, die ich gekauft habe, sind einfach unschlagbar! Egal ob Sneaker Socken oder Kurzsocken, sie passen perfekt und sind von hervorragender Qualität. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für diese tolle Qualität. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Super Design aber etwas dünn
Lucas Oktober 2024

Die Sportsocken sehen gut aus und sind angenehm zu tragen, wirken mir jedoch für sportliche Einsätze etwas zu dünn; wie lange sie halten, bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Bequeme Nike Socken
von einer Kundin Mai 2023

Mein Sohn liebt die Socken, die ich für ihn gekauft habe. Die Passform bleibt auch nach dem Waschen super. Der Preis für 3 Paar ist jedoch meiner Meinung nach etwas zu hoch.

2/5
★★☆☆☆ Leider ......
von Anja D. Juni 2023

Nach nur wenigen Waschgängen zeigten sich extreme Pilling-Spuren. Mit jeder Wäsche wurden sie immer hässlicher und waren mehr schwarz gepunktet als weiß. Trotz ausschließlicher Weißwäsche - enttäuschende Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 83

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
3er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyester, Stretch
2% Elastan, 98% Polyester
Design
schwarz
Elegant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram