Nachtmann Jules Longdrink-Glas, 4 Stk. klar Trinkglas

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: lilac - transparent Produkttyp: Trinkglas geeignet für: Longdrink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nachtmann Longdrink-Set 4-tlg. JULES, klar, Glas Zurbrüggen Nachtmann Longdrink-Set 4-tlg. JULES, klar, Glas 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• 4 x Nachtmann Jules Longdrink-Glas myspirits 4 x Nachtmann Jules Longdrink-Glas 1 - 2 Tage 21,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Nachtmann Glas Nachtmann Jules Longdrinkglas, 4er-Set, 4-tlg., Kristallglas Otto Nachtmann Glas Nachtmann Jules Longdrinkglas, 4er-Set, 4-tlg., Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nachtmann Longdrink-Set 4-tlg. JULES, klar, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
4 x Nachtmann Jules Longdrink-Glas myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 21,90 € 5,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Nachtmann 101980, Nachtmann Jules Gläserset - 375 ml - 4 Stück, 4 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Spiegelau BECHERSET Klar XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,91 € → zum Angebot
Nachtmann Jules Longdrink 4er Set 375 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,26 € + 5,94 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Nachtmann Glas Nachtmann Jules Longdrinkglas, 4er-Set, 4-tlg., Kristallglas Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Nachtmann Jules Longdrink-Glas, 4 Stk. klar Test

5/5
★★★★★ Liebe diese Gläser
Franziska November 2024

Nachtmann 4-teiliges Becher-Set aus Kristallglas überzeugt durch zeitlose Eleganz und erstklassige Verarbeitung. Die Gläser wirken luxuriös, liegen gut in der Hand und haben ideale Größe für Negroni oder Whisky. Lieferung erfolgte schnell, die hochwertige, sichere Verpackung garantierte unversehrten Zustand.

Robust genug für den Alltag, stilvoll genug für besondere Anlässe – ein perfektes Geschenk. Ausgezeichnete Qualität und klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Chipped off after one wash
Amazon C September 2022

Nach nur einem Spülgang in der Spülmaschine ist eines der Gläser abgeplatzt. Auch bei den kürzeren Gläsern hatte ich dasselbe Problem. Offenbar handelt es sich um ein Herstellungsfehler, da alle anderen Gläser auch nach mehreren Spülgängen unversehrt blieben.

5/5
★★★★★ Super
Igor W Januar 2026

Schöne Gläser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Blueberry Januar 2026

Tolles Design. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
lilac, transparent
Trinkglas
Ausstattung & Eigenschaften
Longdrink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram