MOLOTOW One4All Acrylmarker 127HS 2mm Green Set Permanent-Marker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Set Eigenschaften: lichtbeständig - nachfüllbar - wasserfest Gehäusematerial: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
21,84 €
Ø 19 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
21,84 €
Ø 19 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
ab 21,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All 127HS Acryl Marker Green Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend... Amazon Molotow One4All 127HS Acryl Marker Green Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend... Auf Lager 21,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All 127HS Green Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All 127HS Green Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Acrylmarker One4All 127HS Green Set Voelkner marketplace Acrylmarker One4All 127HS Green Set 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Green Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,84 € 3.75 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Green Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,84 € 3.75 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All 127HS Green Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All 127HS Green Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

MOLOTOW One4All Acrylmarker 127HS 2mm Green Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Stifte
Susanna Juni 2024

Mein Sohn hat seine Leidenschaft für das Zeichnen entdeckt und hat verschiedene Stifte ausprobiert. Schließlich fand er diese Stifte online. Heute kamen sie an und er konnte es kaum erwarten, sie auszuprobieren. Er ist wirklich begeistert! Die Farben sind fantastisch und bieten eine hervorragende Deckkraft.

Zudem riechen sie angenehm und nicht nach Chemie. Ich bin gespannt, wie einfach es ist, sie später nachzufüllen.

5/5
★★★★★ Absolut geruchlos, umweltfreundlich und einfach klasse! Daumen hoch!
Amazon K Dezember 2019

Die Molotow Marker überzeugen im Vergleich zu günstigen Anbietern durch zwei wesentliche Vorteile. Erstens sind sie geruchlos, was sie ideal für den Einsatz in geschlossenen Räumen und für kreative Arbeiten mit Kindern macht. Im Gegensatz dazu verursachen Billigfarben unangenehme Gerüche und enthalten schädliche Inhaltsstoffe. Der zweite Vorteil ist die Möglichkeit, die Stifte kostengünstig aufzufüllen; ein Refiller kostet lediglich 5 Euro und ermöglicht bis zu vier Neubefüllungen, wodurch die Nutzung besonders wirtschaftlich wird.

Die Farben überzeugen durch hervorragende Deckkraft auf weißem Papier und erreichen auch auf schwarzem Papier bei mehrfacher Anwendung ein deckendes Ergebnis. Für beste Ergebnisse auf Steinen wird empfohlen, diese vorher mit Gesso zu grundieren. Mit Molotow können Künstler vielseitig arbeiten und es gibt viele inspirierende Inhalte auf YouTube. Insgesamt sind die Marker eine hervorragende Wahl für kreative Projekte.

4/5
★★★★☆ .
Michael S April 2020

Tolle Qualität! Die Spitzen der Stifte sind hervorragend. Ich habe auf Mauerwerk gemalt, und das Ergebnis war beeindruckend. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas hoch und suche nach einer günstigeren Alternative, denn ich bin bereits begeistert von diesen Stiften.

Die Deckkraft ist ebenfalls überzeugend. Ich habe die Farben Weiß und Rot auf blauem Untergrund getestet, und das hat hervorragend funktioniert.

5/5
★★★★★ Ganz gut
LOCO L Mai 2025

Decken gut. Schöne Farben dabei. Man kann eine andere Farbe gut übermalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Set
lichtbeständig, nachfüllbar, wasserfest
Kunststoff
Permanent-Marker
Rundspitze
2 mm
6 Stück
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram