MEGA BLOKS Bau- und Spieltisch (FGV05) Bauklötze

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bauklötze Pflegehinweis: feucht abwischbar Experimentiergebiete: Kreativität - Motorik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
47,71 €
Ø 54 €
47,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
47,71 €
Ø 54 €
47,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,10 €
ab 47,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mega Bloks Bau- und Spieltisch (30 Teile), Bausteine, Spielcenter Kaufland Mega Bloks Bau- und Spieltisch (30 Teile), Bausteine, Spielcenter 8-11 Werktage 47,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
• MEGA BLOKS Bauset - Spielend leicht Logik und Zahlen lernen - Spieltisch zum... Amazon MEGA BLOKS Bauset - Spielend leicht Logik und Zahlen lernen - Spieltisch zum... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 50,34 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
• Mega Bloks FGV05, Mega Bloks Spielen und Lernen Tisch (FGV05) Galaxus Mega Bloks FGV05, Mega Bloks Spielen und Lernen Tisch (FGV05) 6-8 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.71 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Mega Bloks Bau- und Spieltisch (30 Teile), Bausteine, Spielcenter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 47,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
MEGA BLOKS Bauset - Spielend leicht Logik und Zahlen lernen - Spieltisch zum Fördern Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 50,34 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
MEGA BLOKS Bauset - Spielend leicht Logik und Zahlen lernen - Spieltisch zum Fördern Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 50,34 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
Mega Bloks FGV05, Mega Bloks Spielen und Lernen Tisch (FGV05) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

MEGA BLOKS Bau- und Spieltisch (FGV05) Test

5/5
★★★★★ Wie Beschrieben, top
Amazon Kunde Oktober 2019

"Super zufrieden! Dieser stabile Tisch bringt Freude und Ordnung. Ideal für spontanen Besuch, da Spielzeug schnell verstaut und leicht transportiert werden kann. Tolle Idee!".

5/5
★★★★★ super
Kim . September 2019

Wir haben dieses Geschenk für unseren 1 1/2-jährigen Neffen gekauft und er war sofort begeistert. Keine Beschwerden bisher. Deshalb empfehle ich es nur weiter. Schnelle Lieferung und top Preis dafür.

5/5
★★★★★ Spieltisch für unseren kleinsten
Annette T. Dezember 2020

Dieser praktische Tisch mit Fächern zum Verstauen von Bausteinen ist perfekt für unterwegs. Leicht zusammenklappbar und tragbar, ideal für den kleinen Spielspaß überall. Stabil und robust, ideal für kleine Hände. Mein Enkel liebt es und nimmt ihn überall mit hin. Ein Muss für alle kleinen Baumeister!.

5/5
★★★★★ Ich habe mein Kind zum Geburtstag ...
einer Kundin Januar 2020

Mein Kind liebt es, mit diesem Geburtstags-Geschenk zu spielen. Jetzt möchte ich noch mehr Bausteine bestellen, um den Spielspaß zu erweitern. Keine Fehler gemacht. Ideal als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Toller Spieltisch für groß und klein
einer Kundin Dezember 2019

Unser neuer Tisch mit Bausteinen ist perfekt für kleine Spieler und ihre Eltern. Mein Kind liebt es, damit zu spielen, und ich auch. Die Höhe ist ideal und passt gut zu ihm. Ich bin mir sicher, dass auch das kleinere Geschwisterchen viel Spaß damit haben wird, sobald es sich hochziehen kann.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Jessica H. Januar 2019

Mein Sohn hat diesen tollen, multifunktionalen Tisch zum 1. Geburtstag bekommen. Wir haben uns die Position der Aufkleber von der Verpackung abgeschaut. Allerdings könnte er ein wenig stabiler sein, besonders für die kleinen Kinder, die sich noch überall hochziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Bauklötze
Hinweise
feucht abwischbar
Produktmerkmale
Kreativität, Motorik
Kunststoff
30
Sicherheitsmerkmale
5 Jahre
1 Jahr
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram