Mammut Aenergy Light SO Pants Men (1022-01770) black Kletterhose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 83% Polyamid und 17% Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht.
• Der elastische Bund mit Kordelzug und die vorgeformten Knie bieten eine hervorragende Passform und Bewegungsfreiheit.
• Mehrere praktische Verschlüsse wie Druckknopf, Gummizug, Kordelzug und Reißverschluss sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die Hose ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
135,95 €
Ø 119 €
104,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
135,95 €
Ø 119 €
104,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 135,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1022-01770-0001-EU 44, Mammut Herren Aenergy Light SO Hose (Größe XS, Bergzeit Mammut 1022-01770-0001-EU 44, Mammut Herren Aenergy Light SO Hose (Größe XS, Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Mammut 1022-01770-0001-44-10, Aenergy Light SO Pants Men - Mammut, 44 black... Kletterbude Mammut 1022-01770-0001-44-10, Aenergy Light SO Pants Men - Mammut, 44 black... Lieferzeit 3-6 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Mammut Aenergy Light SO Pants Men Amazon Marketplace Mammut Aenergy Light SO Pants Men Auf Lager 153,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Mammut Outdoorhose Aenergy Light SO Pants Men Otto Mammut Outdoorhose Aenergy Light SO Pants Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Aenergy Light SO Pants Men (1022-01770)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
Mammut 1022-01770-0001-EU 44, Mammut Herren Aenergy Light SO Hose (Größe XS, ✓ Bester Preis Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-01770-0001-EU 54 SHORT, Mammut Herren Aenergy Light SO Hose (Größe XXL, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-01770-0001-EU 52 SHORT, Mammut Herren Aenergy Light SO Hose (Größe XL, Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-01770-0001-EU 50, Mammut Herren Aenergy Light SO Hose (Größe L, Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-01770-0001-44-10, Aenergy Light SO Pants Men - Mammut, 44 black Herren Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
mammut 1022-01770, MAMMUT Herren Hose Aenergy Light SO Pants Men black male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01770, MAMMUT Herren Hose Aenergy Light SO Pants Men black male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01770, MAMMUT Herren Hose Aenergy Light SO Pants Men black male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01770, MAMMUT Herren Hose Aenergy Light SO Pants Men black male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01770, MAMMUT Herren Hose Aenergy Light SO Pants Men black male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-01770-0001-54-10, Aenergy Light SO Pants Men - Mammut, 54 black Herren Größe: 54 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-01770-0001-46-10, Aenergy Light SO Pants Men - Mammut, 46 black Herren Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Aenergy Light SO Pants Men (1022-01770) black

Die perfekte Outdoorhose für Frühling und Sommer

Die Mammut Aenergy Light SO Pants Men (1022-01770) black ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Softshellhose ist speziell für Herren konzipiert und eignet sich hervorragend für Aktivitäten wie Bergsteigen, Bouldern, Klettern und Wandern. Dank ihrer atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften bietet sie optimalen Komfort bei warmen Temperaturen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Hose besteht aus 83% Polyamid und 17% Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht. Das Funktionsmaterial SOFtech sorgt für zusätzlichen Komfort und Langlebigkeit. Der elastische Bund mit Kordelzug und die vorgeformten Knie bieten eine hervorragende Passform und Bewegungsfreiheit, während der elastische Beinabschluss mit Reißverschluss für zusätzlichen Komfort sorgt.

Mammut Aenergy Light SO Pants Men (1022-01770) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Hose
brigitte m November 2023

Sehr winddicht !!! Wasserabweisend aber nicht dicht …. Sonst super zum tragen ! Sehr Gut geschnitten! Keine Seiten Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
mike k März 2023

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kletterhose, Softshellhose, Trekkinghose
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Druckknopf, Gummizug, Knöpfen, Kordelzug, Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Bergsteigen, Bouldern, Klettern, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
imprägniert, wasserabweisend, winddicht
SOFtech
17% Elastan, 83% Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Kordelzug
elastisch, mit Reißverschluss
Regular Fit
bügeln, imprägnieren, keine chemische Reinigung, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram