Makita DDF459RMJ (2 x 4,0 Ah im Makpac) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Ausstattungsmerkmale: Drehzahlvorwahl - LED-Licht - Planetengetriebe - Rechts-/Linkslauf Lieferumfang: Schnellladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,83 €
Ø 256 €
246,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,30 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 4 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,83 €
Ø 256 €
246,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,30 €
ab 256,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + Toolbrothers Outlet Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + 1 Werktage 256,83 € Versand kostenfrei Gesamt 256,83 € → zum Angebot
• Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + Kaufland Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + 1-4 Werktage 267,72 € Versand kostenfrei Gesamt 267,72 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schrauber DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x... Otto Makita Akku-Schrauber DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,07 € Versand kostenfrei Gesamt 273,07 € → zum Angebot
• Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + Voelkner marketplace Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + 2-3 Werktage 286,78 € Versand kostenfrei Gesamt 286,78 € → zum Angebot
Varianten: Makita DDF459
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.83 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 256,83 € Versand kostenfrei Gesamt 256,83 € → zum Angebot
Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 267,72 € Versand kostenfrei Gesamt 267,72 € → zum Angebot
Makita Akku-Schrauber DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,07 € Versand kostenfrei Gesamt 273,07 € → zum Angebot
Makita DDF 459 RMJ Akku Bohrschrauber 18V 45Nm im Makpac + 2x 4,0 Ah Akku + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 286,78 € Versand kostenfrei Gesamt 286,78 € → zum Angebot
Bohrschrauber 18 V Li-ion 4 Ah Ø 13 Mm Makita 2 Akkus, Ladegerät, Koffer - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 463,30 € Versand kostenfrei Gesamt 463,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Makita DDF459RMJ (2 x 4,0 Ah im Makpac) Test

5/5
★★★★★ Prima
Tim Dezember 2017

Ich habe bereits drei Makita Bohrschrauber und bin von diesem Modell absolut begeistert. Trotz des günstigen Preises überzeugt die Leistung und Qualität. Kein Unterschied zu den teureren Modellen, die ich besitze. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ meine Makita im Regen
kein P Oktober 2015

Ich habe meinen ersten Akkuschrauber von Makita gekauft und bin als Laie begeistert. Kürzlich habe ich voller Entsetzen festgestellt, dass ich die Maschine 4 Tage lang auf dem Gartenhausdach liegen gelassen habe. Trotz des starken Regens funktioniert sie immer noch wie am ersten Tag. Ein kurzer Schreck, als Wasser herauslief, aber die Leistung blieb unverändert. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Physialis Juni 2014

Mein vorheriger grüner Bosch war gut für meinen starken Heimgebrauch, aber dieser 14,4-Volt ist viel besser. Sehr kraftvoll und dennoch leise. Hochwertige Verarbeitung, kompakt und handlich. Ein klares Must-Have. Qualität lohnt sich! Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ welche Art von Getriebe?
Franz u Juni 2017

Es erscheint merkwürdig, dass niemand auf die Frage eingeht, ob das Getriebe der Maschine aus Metall oder Kunststoff besteht. Für mich ist dies entscheidend, da ich bereits zwei Maschinen mit Kunststoffgetriebe reklamieren musste. Diese Information sollte meiner Meinung nach in der technischen Beschreibung eines Akku-Schraubers enthalten sein.

2/5
★★☆☆☆ Zu viel Spiel im Bohrfutter
Heiko Oktober 2017

Diese Maschinen von Makita haben mich leider enttäuscht. Trotz guter Verarbeitung und Leistung hatte sowohl die Schraub- als auch die Bohrmaschine ein zu großes Spiel im Bohrfutter. Dadurch kam es beim Arbeiten zu unerwünschtem Taumeln und erschwerte präzises Bohren und Schrauben. Aus diesem Grund musste ich beide Geräte zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht...
Liss R April 2017

Als erfahrener Schreiner und Küchenbauer wollte ich diesen Schrauber für den privaten Gebrauch testen. Leider war das Spannfutter unrund, was bei Markenprodukten nicht akzeptabel ist. Ich musste es zurückgeben, da die BL Motoren nicht so genau dosierbar sind wie die Modelle mit Kohlebürsten. Für kraftvolle Arbeiten ist der Schrauber geeignet, aber nicht für feinere Aufgaben wie den Möbelbau.

Schade, denn die kompakte Größe hat mir gut gefallen. Kraft ohne Kontrolle ist nichts wert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Profis
blau
Makita
Makita DDF
Schnellladegerät
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Makpac, Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Li-Ion
4 Ah
22 min
Akku austauschbar
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 - 13 mm
1,7 kg
25.6 cm
17.9 cm
13 mm
38 mm
13 mm
1.5 mm
7.8 cm
1.7 kg
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
1.500 U/min
72 dB
Schnellspannbohrfutter
16
45 Nm
400 U/min
25 Nm
1.500 U/min
45 Nm
25 Nm
400 U/min
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram