Makita DA332DSYJ Akku-Winkelschrauber

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 1,5 Ah und die schnelle Akkuladezeit von nur 45 Minuten sorgen für eine hohe Effizienz im Arbeitsablauf.
• Ein gummiertes Zahnkranzbohrfutter ermöglicht eine einfache Handhabung und präzise Ergebnisse bei Bohrdurchmessern von bis zu 10 mm in Stahl und 12 mm in Holz.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min gewährleistet schnelles und effektives Arbeiten.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, während der Softgriff für ein angenehmes Handgefühl sorgt.
• Die elektrische Motorbremse und der Rechts-/Linkslauf erhöhen die Sicherheit und Flexibilität bei der Arbeit.
• Der Überlastschutz schützt das Gerät vor Schäden durch zu hohe Beanspruchung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,75 €
Ø 148 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,36 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,75 €
Ø 148 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,36 €
ab 152,75 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Winkelbohrmaschine 12V toolineo Akku-Winkelbohrmaschine 12V 2 bis 3 Werktage 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
• Makita DA332DSYJ, Makita DA332DSYJ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine 10.8V inkl. 2. Voelkner Makita DA332DSYJ, Makita DA332DSYJ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine 10.8V inkl. 2. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
• Makita DA332DSYJ Akku Winkelbohrmaschine 10,8 V, Ladegerät im Makpac, Petrol,... Amazon Makita DA332DSYJ Akku Winkelbohrmaschine 10,8 V, Ladegerät im Makpac, Petrol,... Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Makita Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine inkl. 2. Akku DA332DSYJ, inkl. 2.... Otto Makita Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine inkl. 2. Akku DA332DSYJ, inkl. 2.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Makita DA332
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.75 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Winkelbohrmaschine 12V ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
Makita DA332DSYJ, Makita DA332DSYJ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine 10.8V inkl. 2. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
Makita DA332DSYJ Akku Winkelbohrmaschine 10,8 V, Ladegerät im Makpac, Petrol, mit 2x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) DA332DSYJ, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine DA332DSYJ mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 174,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelbohrmaschine DA332DSYJ koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 177,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 184,21 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelbohrmaschine 12V, DA332DSYJ, 2 x 1,5 Ah Li-Ion in MAKPAC 1 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 179,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,13 € → zum Angebot
Makita DA332DSYJ, Makita DA 332 (Winkelbohrmaschine) (DA332DSYJ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 181,94 € Versand kostenfrei Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelbohrmaschine 10,8 V / 1,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Akku-Winkelbohrmaschine DA332DSYJ 10,8Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 182,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 190,89 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine inkl. 2. Akku DA332DSYJ, inkl. 2. Akku, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Makita DA332DSYJ, Rechtwinkelbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1 cm, 1100 RPM, 1,2 cm, 1 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DA332DSYJ

Der Makita DA332DSYJ: Ein Kraftpaket für Profis

Der Makita DA332DSYJ Akku-Winkelbohrschrauber ist das ideale Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profis, die Wert auf Leistung, Präzision und Langlebigkeit legen. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leistungsstarken Motor meistert dieses Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben mit Bravour. Der Lieferumfang umfasst neben dem Gerät selbst zwei 1,5 Ah Akkus, ein Ladegerät, einen Transportkoffer sowie ein umfangreiches Bit- und Bohrfutterschlüssel-Set, was eine sofortige Einsatzbereitschaft garantiert.

Makita DA332DSYJ Test

5/5
★★★★★ Einfach Makita „Perfekt“
Rhein H Januar 2023

Die Auswahl der Variante mit Spannschlüssel war klug, da ich gegenüber der mit Schnellspanner mehr als 2 cm gespart habe. Die Verarbeitung ist hervorragend und liegt gut in der Hand. Mit diesem Gerät kann ich an Stellen arbeiten, an die ich nie gedacht hätte. Einfach top! 👍.

5/5
★★★★★ Die beste Erfahrung seit langem
Melanie B August 2022

Wir sind wirklich begeistert von dieser Akku-Winkel-Bohrmaschine von Makita. Dank ihr können wir selbst in den engsten Ecken problemlos arbeiten. Der Koffer ist top, das Ladegerät schnell und effizient, die Akkulaufzeit überraschend lang. Selbst beim Bohren von 40mm Löchern in Holzwände hat uns die 12V Maschine nicht im Stich gelassen.

Wir sind rundum zufrieden und können dieses Produkt nur empfehlen. In puncto Leistung und Zuverlässigkeit erhält die Makita von uns die Bestnote. Wer also eine hochwertige und vielseitige Winkel-Bohrmaschine sucht, ist mit diesem Modell bestens beraten. #Makita #Bohrmaschine #Winkelbohrmaschine.

5/5
★★★★★ Kleines eckmaß, darum geht es ja. Top@
Dirk.x Juli 2022

Ich habe mich für dieses Modell mit Zahnkranzbohrfutter entschieden, da das eckmaß noch kleiner ist als bei der Schnellspannbohrfutter-Variante. Klein, handlich und qualitativ hochwertig. Alle wichtigen Kriterien erfüllt. Beleuchtung inklusive. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Winkelbohrmaschine mit flachen Bohrkopf.
Harald M September 2021

Die flache Bauform des Akkubohrers in Kombination mit einem kurzen Bohrer ist ideal für enge Arbeitsbereiche. Besonders praktisch ist das Gerät unterwegs oder fernab von Steckdosen. Eine kabelgebundene Version in kurzer Bauform wäre eine tolle Ergänzung, da die längere Bauform manchmal hinderlich ist. Wünschenswert wäre die Erweiterung des Sortiments um diese Variante.

5/5
★★★★★ Bin bisher zufrieden mit dem Gerät
Alexander Juli 2020

Die Haptik und Verarbeitung dieses Produkts sind sehr gut. Es liegt angenehm in der Hand. Ein Schnellspannfutter wäre wünschenswert gewesen, aber aufgrund der niedrigen Bauhöhe wohl nicht realisierbar.

In ersten Einsätzen hat sich die Maschine bewährt, eine Langzeiterfahrung steht noch aus. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne, behalte mir jedoch Änderungen vor, falls unerwartete Probleme auftreten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug. Superschnelle Lieferung.
E.Norbert August 2019

Die Makita Akku-Winkelbohrmaschine ist eine großartige Hilfe für schwer erreichbare Bohr- und Schraubarbeiten. Ich bin mit diesem Gerät sehr zufrieden und würde es sofort wieder kaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Die Lieferung war super schnell, vielen Dank! Gerne wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschrauber
blau
Bit-Set, Bohrfutterschlüssel, Ladegerät
Makita DA
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
inkl. 2 x 1,5 Ah Akku + Koffer
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Zahnkranzbohrfutter
Technische Daten
0,8 - 10 mm
1-Gang
1.100 U/min
6 mm
10 mm
12 mm
70 dB
1.100 U/min
Standardgetriebe
10 mm
0.8 mm
Energiemerkmale
1,5 Ah
45 min
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,3 kg
33,2 x 6,8 x 8,6 cm
6.8 cm
8.6 cm
33.2 cm
1.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram