Maier Sports Nata (3000017) brown rice Trekkinghose

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - integrierter Gürtel - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,35 €
Ø 97 €
92,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,35 €
Ø 97 €
92,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 93,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Nata brown rice (M10787) 36 Ski-Outdoor Maier Sports Nata brown rice (M10787) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 93,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
• Maier Sports Damen Nata T-Zip Off Hose Bergzeit Maier Sports Damen Nata T-Zip Off Hose Lieferzeit 2-4 Tage 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Nata Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Nata Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Maier Sports NATA, Brown Rice, 19, 3000017 Amazon Maier Sports NATA, Brown Rice, 19, 3000017 Auf Lager 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nata (3000017)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.35 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Nata brown rice (M10787) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 93,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Nata T-Zip Off Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Nata Zip-Off Wanderhose - 36 - brown rice biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Nata intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose Nata Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Trekkinghose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose "Nata" Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Trekkinghose, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Maier Sports NATA, Brown Rice, 19, 3000017 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Maier Sports NATA, Brown Rice, 19, 3000017 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Maier Sports Nata Damen Hose, braun 4065306365044 sport2000 Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Maier Sports Nata (3000017) brown rice Test

5/5
★★★★★ Bequeme Wanderhose mit raffinierten Details
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Wanderhose sieht nicht nur gut aus, sondern passt auch perfekt in Größe 40. Besonders praktisch ist der seitliche Reißverschluss, mit dem die Hosenbeine schnell abgenommen werden können, ohne die Schuhe ausziehen zu müssen. Leider kann die Länge nicht angepasst werden, aber für eine Körpergröße von 1,69m passt sie optimal. Der farbig abgesetzte Reißverschluss am Oberschenkel ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ideal für das Handy.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Hose und würde sie definitiv wieder kaufen. Perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderhose * würde ich wieder kaufen!
eine Kundenbewertung August 2021

Diese Hose ist wirklich bequem und schmeichelt der Figur. Sie ermöglicht Bewegungsfreiheit und kann auch als Shorts getragen werden. Ich würde sie gerne in einer anderen Farbe kaufen, aber ich gehe nicht oft wandern. Trotzdem empfehle ich sie wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Bequeme Wanderhose
eine Kundenbewertung August 2021

Diese Hose ist perfekt für Outdoor-Aktivitäten! In Größe L passt sie perfekt und ist bequem für lange Spaziergänge im Wald. Ich freue mich schon darauf, sie bei meinem nächsten Wandertest zu tragen.

5/5
★★★★★ Hose sitzt wie eine zweite Haut, topp!
eine Kundenbewertung Juni 2020

Diese Hose fühlt sich an wie eine zweite Haut - ein echtes Leichtgewicht! Die Zipper an den Oberschenkeln sind kaum spürbar. Besonders praktisch ist der seitliche Reißverschluss am unteren Bein, um die Hose schnell in Shorts zu verwandeln, ohne die Schuhe ausziehen zu müssen. Zudem ist sie wasserabweisend und trocknet selbst bei starkem Regen innerhalb weniger Minuten. Die Größe 48 passt locker, ohne zu weit zu sein.

Eine absolut empfehlenswerte Hose für Outdoor-Aktivitäten. Ideal für Wanderungen und Abenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Tolle Freizeit und Wanderhose
eine Kundenbewertung Februar 2020

Die Maier Sports Wander- und Freizeithosen überzeugen mit exzellenter Qualität, perfekter Passform und hoher Atmungsaktivität. Das Zipp-Off-Feature ermöglicht es, die Hose ganz einfach in eine Shorts umzuwandeln, ohne die Wanderschuhe ausziehen zu müssen. Ein ideales Kleidungsstück für Outdoor-Abenteuer! Entdecke jetzt die Vielseitigkeit der Maier Sports Outdoorhosen und genieße maximalen Tragekomfort bei jeder Aktivität.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Eine hochwertige Wanderhose mit praktischer Funktion. Das Material und der Schnitt sind ausgezeichnet und der Tragekomfort ist sehr angenehm. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Hose unterwegs zu kürzen, ohne die Schuhe ausziehen zu müssen. Nachdem ich bereits eine gekauft habe, bin ich so zufrieden, dass ich mir direkt eine zweite Hose zugelegt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
beige
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Klettern, Wandern
PFC-frei
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, integrierter Gürtel, schnelltrocknend
3.
elastisch
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram