Lundhags Makke MS Pant Short black Trekkinghose

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 65% Polyester, 7% Elastan und 35% Baumwolle, was für eine hohe Strapazierfähigkeit sorgt.
• Der verstellbare Bund und der Beinabschluss mit Klettverschluss ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Eine praktische Beintasche mit Reißverschluss bietet ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
• Das Funktionsmaterial schoeller garantiert Bewegungsfreiheit und Komfort bei jeder Aktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,05 €
Ø 161 €
156,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,05 €
Ø 161 €
156,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 160,05 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lundhags 1114072-900-56S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 56S Herren sportfits.de Lundhags 1114072-900-56S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 56S Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 160,05 € Versand kostenfrei Gesamt 160,05 € → zum Angebot
• Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 50S Ski-Outdoor Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 50S Lieferzeit 2-4 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
• Lundhags 1114072_900, Lundhags Makke Herren Hose, schwarz male sport2000 Lundhags 1114072_900, Lundhags Makke Herren Hose, schwarz male 2-4 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Lundhags Outdoorhose Lundhags Herren Makke Pant (Kurzgrößen) Otto Lundhags Outdoorhose Lundhags Herren Makke Pant (Kurzgrößen) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
Varianten: Lundhags Makke MS Pant Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.05 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
Lundhags 1114072-900-56S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 56S Herren ✓ Bester Preis Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,05 € Versand kostenfrei Gesamt 160,05 € → zum Angebot
Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 50S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900-50S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 50S Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lundhags 1114072_900, Lundhags Makke Herren Hose, schwarz male Größe: 50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900, Lundhags Makke Pant Men Größe 54-short Farbe black Herren Größe: 54 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900, Lundhags Makke Pant Men Größe 50-short Farbe black Herren Größe: 50 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900-52S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 52S Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Lundhags 1114072_900, Lundhags Makke Herren Hose, schwarz male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900-54S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 54S Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 190,15 € Versand kostenfrei Gesamt 190,15 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900-58S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 58S Herren Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 190,15 € Versand kostenfrei Gesamt 190,15 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900-46S, Lundhags Makke Ms Pant Short black (900) 46S Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 190,15 € Versand kostenfrei Gesamt 190,15 € → zum Angebot
Lundhags 1114072-900-58S, Lundhags - Makke Pant - Trekkinghose Gr 58 - Short Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lundhags Makke MS Pant Short black

Die perfekte Outdoorhose für Herren: Lundhags Makke MS Pant Short black

Die Lundhags Makke MS Pant Short black ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Trekkinghose für Herren überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design. Mit einer Materialzusammensetzung aus 65% Polyester, 7% Elastan und 35% Baumwolle bietet sie eine optimale Kombination aus Komfort und Funktionalität.

Funktionale Details für maximale Performance

Die Outdoorhose verfügt über eine praktische Beintasche mit Reißverschluss, die ausreichend Platz für wichtige Utensilien bietet. Der verstellbare Bund sorgt für eine perfekte Passform, während der Beinabschluss mit Klettverschluss individuell angepasst werden kann. Das Funktionsmaterial schoeller garantiert zudem eine hohe Strapazierfähigkeit und Bewegungsfreiheit.

Lundhags Makke MS Pant Short black Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose, Punkt.
M. Mai 2020

Die Hose ist bereits die zweite, die ich besitze. Perfekt zum Wandern und Jagen, hält sie lange. Die Größe 52L passt mir (189cm, 84Kg, lange Beine) perfekt und bietet sogar Platz für eine lange Unterhose darunter, da sie elastisch ist. Das Lüftungssystem ist durchdacht und funktioniert gut. Definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Christian G Januar 2020

Vor einem Jahr habe ich die Marke entdeckt und bin von meiner kurzen Wanderhose total begeistert. Nach dem Sommer/Herbst brauchte ich eine lange Version. Auch hier bin ich sehr zufrieden und würde sie am liebsten täglich tragen. Die Hose ist sehr bequem, hat ein durchdachtes Taschen/Reißverschluss-Konzept und ist an den unteren Beinen robust, sodass Querfeldeinläufe kein Problem sind.

5/5
★★★★★ Perfekte Trekkinghose
Julian Dezember 2019

Diese Hose ist perfekt für ausgedehnte Wanderungen. Auf meinem Trekking-Abenteuer in Slowenien hat sie sich bewährt, sowohl beim Klettern über raue Felsen als auch bei Wanderungen durch dichtes Unterholz. Selbst im Regen blieben meine Beine trocken und beim Durchqueren von Bächen hielt die Hose dicht.

Die Belüftungsschlitze sorgten für angenehme Kühlung an heißen Tagen und auch bei starkem Wind wurde mir nicht kalt. Allerdings ist sie nicht besonders warm, daher empfehle ich eine zusätzliche Schicht bei Temperaturen unter 4 Grad. Ich bin so begeistert von dieser Hose, dass ich mir für meine nächste Reise gleich eine zweite bestellen werde.

5/5
★★★★★ Love these trousers !
Richard G Juni 2019

Das elastische Material ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit. Super stylisches Design mit vielen Taschen und Belüftungsreißverschlüssen. Ich freue mich, es beim Wandern zu benutzen! Sehr zu empfehlen! Das Design ist eher schmal geschnitten, also im Zweifelsfall lieber eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Marke & tolles Modell
BTK Oktober 2018

Ich trage schon seit Jahren Lundhags Hosen und war begeistert von diesem neuen Modell. Die Passform ist hervorragend, die Verarbeitung top und das Design einfach klasse. Bisher kann ich keine negativen Punkte nennen.

5/5
★★★★★ Top Hose!
JaSchwa April 2018

Super Sitzkomfort und schnelle Trocknung – die perfekte Wahl nicht nur für Wanderungen, sondern auch für Spaziergänge mit dem Hund. Hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit machen den Preis wett. Ein Muss für Outdoor-Enthusiasten auf der Suche nach Komfort und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan
Bergsteigen
schoeller
35% Baumwolle; Einsatz 93% Polyamid, 65% Polyester, 7% Elastan
gemustert
3.
verstellbar
mit Klettverschluss
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram