Lezyne Micro Floor Drive HPG (silver) Handpumpe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad Gewicht: 145 g Länge: 310 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,89 €
ab 48,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne 1-MP-MFDR-V204HPG, Lezyne CNC 11 Micro Bodenantrieb HPG... Bikable Lezyne 1-MP-MFDR-V204HPG, Lezyne CNC 11 Micro Bodenantrieb HPG... 1-2 Werktage 48,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Lezyne Pumpe Micro Floor Drive HPG boc24 Lezyne Pumpe Micro Floor Drive HPG 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Lezyne LYA4MDR00000000050, Lezyne Floor Drive Hpg Floor Pump Silber 160 Psi... BikeInn Lezyne LYA4MDR00000000050, Lezyne Floor Drive Hpg Floor Pump Silber 160 Psi... siehe Shop 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, hellgrau-glänzend Amazon Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, hellgrau-glänzend Auf Lager 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Varianten: Lezyne Micro Floor Drive HPG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne 1-MP-MFDR-V204HPG, Lezyne CNC 11 Micro Bodenantrieb HPG Gold/Schwarz/Silber ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Lezyne Pumpe Micro Floor Drive HPG boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lezyne LYA4MDR00000000050, Lezyne Floor Drive Hpg Floor Pump Silber 160 Psi Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, hellgrau-glänzend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, hellgrau-glänzend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-MFDR-V204HPG, Lezyne Micro Floor Drive HPG (1-MP-MFDR-V204HPG) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Lezyne 31-73-0093 Micro Floor Drive HPG Minipumpe Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

Lezyne Micro Floor Drive HPG (silver) Test

5/5
★★★★★ Gut und klein
Christian A April 2019

Mit dieser Pumpe kann ich meine Brompton-Reifen problemlos aufpumpen. Die integrierte Druckanzeige ist nicht besonders genau, aber bietet zumindest eine grobe Orientierung. Es empfiehlt sich, den Druck im Fahrradgeschäft mit einer genauen Pumpe zu überprüfen. Mit der Zeit entwickelt man jedoch ein Gefühl dafür, wie viel Druck benötigt wird, was im Alltag vollkommen ausreicht.

5/5
★★★★★ Sehr leicht. Einwandfrei verarbeitet. Tolle Luftpumpe
Digital73 April 2018

Eine hochwertige Luftpumpe, die ihren Preis wert ist. Leicht und stabil, ideal für unterwegs. Die integrierte Druckanzeige ist sehr praktisch, um Reifen schnell aufzupumpen.

Funktioniert perfekt für Autoventile und Schraderventile. Der Schlauch lässt sich einfach an der Pumpe befestigen und hängt nicht lose herum. Inklusive Halterung für den Fahrradrahmen. Insgesamt ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Luftpumpe für unterwegs
Taper Oktober 2017

Seit einem Jahr begleitet uns die kleine Pumpe auf all unseren Fahrradtouren. Dank der passenden Ventiladapter kann ich problemlos zwischen verschiedenen Ventiltypen wechseln. Die Pumpe passt perfekt in meine Werkzeugtasche und schafft mühelos den Druck eines 26x1,75 Reifens mit 5 bar.

Lediglich beim 20" Hinterrad mit Nabenmotor benötige ich einen Winkeladapter aufgrund des begrenzten Platzes. Die Druckanzeige ist präzise und gut ablesbar. Bisher musste ich nie mehr als 7 bar pumpen. Ich kann diese Pumpe uneingeschränkt empfehlen für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Pumpe suchen.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Bernhard April 2017

Diese Lezyne Mini Standpumpe ist jeden Cent wert! Ob beim Reisen mit dem Rennrad oder zuhause, sie ist leicht und effizient. Das integrierte Manometer ermöglicht präzises Aufpumpen auf bis zu 8bar in nur etwa 5 Minuten. Trotz des etwas höheren Aufwands im Vergleich zur großen Standpumpe ist die Lezyne genau das Richtige für unterwegs. Gut verarbeitet und zuverlässig - definitiv eine Empfehlung für alle Radsportfans! Investiere in Qualität und Leistung mit dieser Mini Standpumpe von Lezyne.

5/5
★★★★★ Kleine aber feine Pumpe
Runo65 August 2016

Diese Pumpe ist ein wahres Multitalent - klein, leicht und dennoch leistungsstark. Mit den verschiedenen Ventilaufsätzen und dem praktischen Aufbewahrungssystem lässt sie sich problemlos überallhin mitnehmen, sei es auf dem Fahrrad oder im Gepäck. Besonders für Räder oder Fahrzeuge mit hohem Reifendruck ist sie die ideale Begleiterin.

Das gut lesbare Manometer zeigt den Druck klar an, auch wenn es aufgrund der kompakten Größe der Pumpe etwas genauer betrachtet werden muss. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und handliche Luftpumpe suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für unterwegs!
Ralf G Januar 2016

Diese Mini Standpumpe ist einfach perfekt für unterwegs! Dank der mitgelieferten Halterung kann sie ganz bequem am Fahrrad befestigt werden oder passt problemlos in den Rucksack. Ich habe sie direkt bei meiner ersten Mountainbike Tour ausprobiert und war begeistert. Mit nur wenigen Hüben war der Reifen meines Bekannten schnell wieder aufgepumpt. Die Skala ist auch super praktisch, da ich nicht jedes Detail genau abmessen muss - schließlich bin ich keine Prinzessin auf der Erbse! Zudem ist die Pumpe trotz ihrer Größe sehr leicht und handlich.

Der abgewinkelte Adapter sollte jedoch gut gesichert werden, da er nicht direkt an der Pumpe befestigt werden kann. Ich habe ihn sicher in meiner Reparaturtasche verstaut. Ich kann die Mini Standpumpe definitiv empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Fahrrad
145 g
310 mm
Handpumpe, Minipumpe
160 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil), Schrader (Autoventil)
11 bar
Weitere Daten
Edelstahl-Drahtfuß (3 mm Durchmesser), ergonomischer Alugriff, mit Composite Matrix Pumpenhalterung, mit Manometer, mit Schlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram