Levi's Jeans '513' hellblau Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (292 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau - hellblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,99 €
Ø 62 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,99 €
Ø 62 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren 513™ Slim Straight Jeans Amazon Levi's Herren 513™ Slim Straight Jeans Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Levi's® 5-Pocket-Jeans 513 SLIM STRAIGHT Otto Levi's® 5-Pocket-Jeans 513 SLIM STRAIGHT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Levis 5-Pocket-Jeans "513 SLIM STRAIGHT" BAUR Levis 5-Pocket-Jeans "513 SLIM STRAIGHT" 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® 5-Pocket-Jeans 513 SLIM STRAIGHT ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Levi's Herren 513™ Slim Straight Jeans Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Levi's Herren 513™ Slim Straight Jeans Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Levis 5-Pocket-Jeans "513 SLIM STRAIGHT" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Levi's® 513™ Slim Jeans, blau, 29/32 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:44 Uhr.

Levi's Jeans '513' hellblau Test

5/5
★★★★★ Sitz perfekt und fühlt sich gut an
Ralf E Januar 2026

Levi's Jeans sitzen perfekt, fühlen sich sehr angenehm an und bestätigen die bekannte Levi's‑Qualität. Bei meiner Größe 36/34 (1,85 m, 90 kg) passt sie wie angegossen — trotz anfänglicher Zweifel. Tolle Passform, saubere Nähte und kein Verschleiß sichtbar. Der Materialmix ist komfortabler und flexibler als reine Baumwolle, ideal für Alltag und Bewegung.

5/5
★★★★★ Perfekte Hose für Männer mit sportlich starken Oberschenkeln
Frank Oktober 2025

Meine neue Lieblingshose seit über einem Jahr: robuster, jeansartiger Stoff, dauerhaft schöne Farbe und eleganter Schnitt. Hochwertige Verarbeitung, bleibt form- und farbbeständig – ideal für Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Passt wie gewünscht
von Iris B. November 2025

Die Hose in Größe 34/30 sitzt perfekt und überzeugt mit hochwertigem, bequemem Material. Anders als frühere Exemplare fällt sie nicht zu eng aus. Passform und Qualität stimmen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Hose zum tollen Preis, aber ....
von einem Kunden Februar 2023

Eigentlich trage ich meist 36/32, bei dieser Bestellung schwankten die Größen: in einer Farbe 34/30, in einer anderen 36/30 – enorme Unterschiede. Qualität und Schnitt der Hose sind top, aber die inkonsistente Größen- und Passform je nach Farbe macht die richtige Wahl fast unmöglich.

5/5
★★★★★ Top Jeans von Levi's
von einem Kunden Januar 2023

Levi's Jeans überzeugt mit hochwertigem, farbintensivem Stoff und hohem Tragekomfort. Verarbeitung und Passform sind sehr gut. Preis-Leistungs-Verhältnis passt, auch wenn man den Markennamen mitbezahlt. Wer Stil und Qualität schätzt und die Passform stimmt, erhält eine langlebige, bequeme Jeans.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin November 2022

Größengetreue, attraktive Hose in schöner Farbe. Als Geschenk gekauft habe ich sie zurückgeschickt, weil der Beschenkte an den Oberschenkeln eine weitere Passform bevorzugt – die Hose fällt dort eher eng aus. Qualität, Farbe und Schnitt sind ansonsten überzeugend und machen das Modell empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 292

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau, hellblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram