Leonardo Café Latte Solo mit Löffeln 4tlg. Latte Macchiato Glas

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 400 ml Lieferumfang: Löffel Produkttyp: Latte Macchiato Glas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,36 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,36 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 10,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Latte-Macchiato-Set Solo, Klar, Mehrfarbig, Glas, 4-teilig, 8.5x14x8.5... XXXLutz Leonardo Latte-Macchiato-Set Solo, Klar, Mehrfarbig, Glas, 4-teilig, 8.5x14x8.5... ca. 3-4 Wochen 10,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• Leonardo Solo Kaffee Gläser 2er Set, Glas-Becher mit Latte-Macchiato Aufdruck Amazon Marketplace Leonardo Solo Kaffee Gläser 2er Set, Glas-Becher mit Latte-Macchiato Aufdruck Auf Lager 17,82 € Versand kostenfrei Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• LEONARDO Latte-Macchiato-Tasse Solo Café Latte mit Löffeln 4-tlg., Glas Otto LEONARDO Latte-Macchiato-Tasse Solo Café Latte mit Löffeln 4-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.36 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Latte-Macchiato-Set Solo, Klar, Mehrfarbig, Glas, 4-teilig, 8.5x14x8.5 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 10,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Leonardo 4-teilig Set Café Latte Solo (042553) (054042553) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Latte-Macchiato-Glas-Set SOLO Ostermann Angebotsinfo 12,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Latte-Macchiato-Glas-Set SOLO (BHT 9.10x20.20x8.70 cm) - bunt - BHT 9.10x20.20x8.70 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 12,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
LEONARDO Café Latte Solo mit Löffeln Set 4-tlg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Leonardo Cafe Latte Set Solo 4-tlg., braun, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Leonardo Latte-Macchiatobecher Schaffrath.com Angebotsinfo 12,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Leonardo Solo Set Café Latte Becher mit Löffeln 4-tlg. METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,53 € + 5,94 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Leonardo Solo Kaffee Gläser 2er Set, Glas-Becher mit Latte-Macchiato Aufdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,82 € Versand kostenfrei Gesamt 17,82 € → zum Angebot
LEONARDO Latte-Macchiato-Tasse Solo Café Latte mit Löffeln 4-tlg., Glas Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Leonardo Café Latte Solo mit Löffeln 4tlg. Test

4/5
★★★★☆ Würd ich weiter empfehlen
Nathalia G Juni 2015

Die Gläser waren ein Geschenk und kamen trotz kleiner Beschädigung schnell an. Der Kundenservice reagierte prompt und ersetzte die defekten Gläser sofort. Toller Service und schöne Produkte!.

4/5
★★★★☆ Ist wie mit dem Roulett man riskiert einiges
Kai S Mai 2015

Leider waren bei meiner Bestellung 2 Gläser beschädigt und mussten zurückgeschickt werden. Die Erstattung erfolgte schnell, jedoch wäre eine bessere Verpackung mit dem Hinweis "Vorsicht zerbrechlich" hilfreich gewesen. Ein Lieferant kann schließlich nicht erraten, was sich im Paket befindet.

3/5
★★★☆☆ Schöne Gläser, aber Aufdruck geht leider ein bisschen weg.
Alina Mai 2020

Diese Gläser sind in ihrer Größe sehr ansprechend und schön. Nach nur ein oder zwei Monaten habe ich allerdings bemerkt, dass der Aufdruck langsam abblättert. Dies ist enttäuschend, besonders da diese Gläser etwas teurer sind. Ebenfalls zu beachten ist, dass es sich bei diesem Set um 2 Gläser handelt, obwohl ich zuerst dachte, dass es 4 wären - die Löffel sind jedoch ebenfalls enthalten.

2/5
★★☆☆☆ Keine ordentliche Beschreibung!
WT Februar 2015

Die Gläser sind ansprechend, aber das Set beinhaltet nur 2 + 2 Gläser anstatt der erwarteten 4. Die Beschreibung des Artikels war irreführend, daher ein Fehlkauf. Die Abwicklung durch Amazon war jedoch sehr gut. Schade um das Missverständnis.

1/5
★☆☆☆☆ 50% Schwund
Lilith Mai 2015

Leider war die Qualität der Gläser enttäuschend, da bei beiden Bestellungen das untere Glas am Rand gesprungen war. Statt 4 Gläsern kann ich nur 2 verwenden. Daher werde ich zukünftig keine weiteren Bestellungen tätigen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
400 ml
Löffel
Latte Macchiato Glas
Leonardo Solo
Ausstattung & Eigenschaften
mit Schriftzug
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
Latte Macchiato
Material & Design
transparent
Klarglas
Maße
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram