Leitz Plastik-Doppelordner für 2 x A5 quer 75mm rot

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelordner Besonderheiten: breit - mit Deckblatt - mit Kantenschutz Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,50 €
Ø 10 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,50 €
Ø 10 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,55 €
ab 10,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Doppelordner rot Karton 7,5 cm, 1 St. bueroshop24 LEITZ Doppelordner rot Karton 7,5 cm, 1 St. Sofort lieferbar 10,50 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Leitz Doppelmechanismus Ordner Breit DIN A5 quer 65 mm Rot 4 Ringe 1012... Viking Leitz Doppelmechanismus Ordner Breit DIN A5 quer 65 mm Rot 4 Ringe 1012... 10,52 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• Leitz Plastik-Doppelordner mit zwei Mechaniken A4, Rot, 8,2 cm Rückenbreite, Amazon Leitz Plastik-Doppelordner mit zwei Mechaniken A4, Rot, 8,2 cm Rückenbreite, Auf Lager 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Leitz 1012-00-25 1012 Plastik-Doppelordner - 2x A5 quer, 75... Otto LEITZ Aktenordner Leitz 1012-00-25 1012 Plastik-Doppelordner - 2x A5 quer, 75... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,28 € Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plastik-Doppelordner für 2 x A5 quer 75mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Doppelordner rot Karton 7,5 cm, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,50 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Leitz Doppelmechanismus Ordner Breit DIN A5 quer 65 mm Rot 4 Ringe 1012 Pappkarton Viking Angebotsinfo 10,52 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
LEITZ 10120025, LEITZ Doppelordner rot Karton 7,5 cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
LEITZ 1012-00-25, Leitz 1012-00-25 1012 Plastik-Doppelordner - 2x A5 quer, 75 mm, rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,69 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
LEITZ 10120025 - Doppelordner PP, A4, 2x A5 quer, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Leitz Doppelordner, PP-kaschiert, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, 2 x A5 quer, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 13,52 € + 5,80 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Leitz Doppelordner 10120025 2xDIN A5 quer 75mm PP rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Leitz 1012-00-25, Leitz Plastik-Doppelordner mit zwei Mechaniken (A5, 75 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 13,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Leitz Doppelordner »1012« rot, 7.5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Leitz Doppelordner | DIN 2 x A5 | 7,5 cm | Rot Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 14,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Leitz 1012-00-25, Leitz Doppelordner Color 1012-00-25, 2xA5 quer 75mm breit Pappe, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 14,95 € + 5,65 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
LEITZ® Doppelordner 1012, 2 x A5, Rückenbreite 75 mm, Präzisions-Hebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 15,46 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plastik-Doppelordner für 2 x A5 quer 75mm rot Test

5/5
★★★★★ Ein Ordner ist nur ein Ordner, aber…
Eisensack M September 2023

Einige billige Ordner halten nicht stand: zu leicht, verbiegen sich, schlechte Mechanik. Dieser hochwertige Ordner rechtfertigt den Preis mit guter Verarbeitung, Material und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Brummbär April 2023

Ich habe meine Dokumentenmappe nach 20 Jahren aktualisieren wollen, da meine alte Ledermappe fast auseinanderfällt. Die hochwertigen und säurefreien Folien machen den Unterschied und verleihen dem Produkt eine besondere Qualität. Die robuste Verarbeitung hebt sich deutlich von herkömmlichen Ordnern ab, sodass dieser Aktenordner einzigartig ist. Perfekt für spezielle Anforderungen und sein Preis ist angemessen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
Stephan T Januar 2022

Dieser Ordner ist super! Er bietet Platz für 2 Jahre Kontoauszüge, ist stabil und günstiger als kleine Ordner für Kontoauszüge. Ich werde definitiv wieder diesen Typ Ordner kaufen. Top für Kontoauszüge!.

5/5
★★★★★ Suuuuper Sache!
Zwillingsmama Februar 2020

Dieser ganze Ordner ist viel besser als halbe Hefter. Es spart Platz und kann Auszüge von 10 Jahren aufbewahren, mit Platz für weitere 8 Jahre. Ideal für die Organisation von Dokumenten!.

5/5
★★★★★ Useful product / Good overall quality (Would buy again)
Bisi November 2019

Nützliches Produkt mit guter Qualität. Die Haltbarkeit muss sich auf lange Sicht zeigen, aber ich denke, es sollte in Ordnung sein, solange man es richtig behandelt. Ich hätte mir lieber eine Kunststoffeinlage für Etiketten gewünscht anstelle des "Papieraufklebers", aber das ist kein Ausschlusskriterium.

5/5
★★★★★ Leitz ein super Produkt was man nur empfehlen kann.
Germany November 2018

Leitz steht für Qualität und Langlebigkeit. Es lohnt sich, etwas mehr für gute Qualität auszugeben, da das Produkt hält, was es verspricht. Wir haben schon günstigere Produkte probiert, die schnell kaputt gingen.

Leitz hat uns bisher immer überzeugt. Auch bei Amazon im Angebot, kann man hier öfter zugreifen und lange Freude daran haben. Nice!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
rot
A5 quer
Doppelordner
Eigenschaften
breit, mit Deckblatt, mit Kantenschutz
Kunststoff
Maße & Gewicht
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram