Kunert Kniestrümpfe Satin Look 20 grau (110183000-0420)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: glänzend - transparent Farbe: grau Look: Elegant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,60 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Graphit 0420 Amazon KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Graphit 0420 Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• KUNERT Kniestrümpfe SATIN LOOK 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund,... Otto KUNERT Kniestrümpfe SATIN LOOK 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• KUNERT Feinkniestrümpfe "Kniestrumpf Satin Look 20" BAUR KUNERT Feinkniestrümpfe "Kniestrumpf Satin Look 20" 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Kunert Satin Look 20 Kniestrumpf 3er Pack | 35-38 (I) | Graphit (KU-0420) Sockenpara Kunert Satin Look 20 Kniestrumpf 3er Pack | 35-38 (I) | Graphit (KU-0420) 2-3 Werktage 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Varianten: Kunert Kniestrümpfe Satin Look 20 (110183000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Kniestrümpfe SATIN LOOK 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, transparent, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Graphit 0420 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Satin Look 20 transparenter Glanz 20 DEN Graphit 0420 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
KUNERT Feinkniestrümpfe "Kniestrumpf Satin Look 20" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Kunert Satin Look 20 Kniestrumpf 3er Pack | 35-38 (I) | Graphit (KU-0420) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,60 € Versand kostenfrei Gesamt 26,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Kunert Kniestrümpfe Satin Look 20 grau (110183000-0420) Test

5/5
★★★★★ Die Strümpfe sitzen hoch genug
Amazon Kunde September 2021

Die Strümpfe waren von ausreichender Länge, obwohl ich 1,85 m groß bin. Leider bekam ich nach dem ersten Tragen bereits eine Laufmasche, obwohl keine scharfen Kanten vorhanden waren. Schade um die Strümpfe.

5/5
★★★★★ Schön
Simple M Dezember 2019

Diese Strümpfe sind perfekt für stämmige Beine. Das breite Bündchen reicht bis zum Knie und schneidet nicht ein. Sie schmeicheln den Füßen und ich werde sicherlich mehr bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt
Daniela N November 2019

Seit Jahren kaufe ich gerne die Strümpfe von Kunert. Da es kein Geschäft in meiner Kleinstadt gibt, habe ich sie online bestellt und war begeistert von der Farbauswahl. Obwohl Kunert etwas teurer ist, lohnt sich die Qualität absolut!.

5/5
★★★★★ Kunert Damen Kniestrumpf Satin Look
Insania Januar 2017

Diese Strümpfe sind perfekt für Frauen mit stämmigen Beinen. Das breite Bündchen schneidet nicht ein und ist sehr bequem. Die besondere Wirkstruktur sorgt dafür, dass sie kaum Laufmaschen bekommen. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, in diese qualitativ hochwertigen Strümpfe zu investieren.

Bei guter Pflege halten sie mindestens 6 Monate oder sogar länger. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der langen Haltbarkeit und dem angenehmen Tragekomfort dieser Strümpfe! Ideal für den Alltag oder besondere Anlässe, Sie werden den Unterschied spüren. Gönnen Sie sich das Beste für Ihre Beine und fühlen Sie sich rundum wohl.

5/5
★★★★★ kniestrumpf
e.ziller Februar 2016

Ich bin total begeistert von der hochwertigen Qualität dieser Strumpfhose! Sie fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist besonders langlebig. Nachdem ich bereits mehrere Marken ausprobiert habe, bleibe ich immer wieder bei Kunert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
tinatina Mai 2013

Dieser Strumpf fühlt sich angenehm auf der Haut an und das Bündchen schneidet nicht ein. Die Auswahl an Farben ist ebenfalls ansprechend. Eine verstärkte Ferse würde die Haltbarkeit sicherlich erhöhen. Der Versand erfolgte schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
glänzend, transparent
grau
Elegant
Elasthan, Polyamid
Kniestrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram