Klarstein Amazonia 6 silber Tischgeschirrspüler

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschirrspüler hat ein Betriebsgeräusch von 49 dB, was ihn besonders leise macht.
• Der Wasserverbrauch pro Spülgang beträgt 6,5 Liter, was ihn effizient und sparsam macht.
• Die Leistungsaufnahme liegt bei 1380 Watt, was für eine schnelle und gründliche Reinigung sorgt.
• Die Stromversorgung erfolgt über AC 220-240V, 50Hz, was ihn in den meisten Haushalten einsetzbar macht.
• Der Lieferumfang umfasst das Gerät, einen Besteckkorb, einen Zulaufschlauch und eine mehrsprachige Bedienungsanleitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
312,99 €
Ø 313 €
312,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,99 €
Blendenfarbe
schwarzsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
312,99 €
Ø 313 €
312,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,99 €
ab 312,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Mini-Geschirrspüler für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein mit... Amazon Marketplace Klarstein Mini-Geschirrspüler für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein mit... Auf Lager 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
• Klarstein Mini-Geschirrspüler für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein mit... Kaufland Klarstein Mini-Geschirrspüler für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein mit... 3-4 Werktage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
• Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke Tasten-Armatur Silber netto-online Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke Tasten-Armatur Silber 5 Werktage 312,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,94 € → zum Angebot
• Klarstein Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke Tasten-Armatur METRO Klarstein Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke Tasten-Armatur 3-4 Werktage 313,01 € Versand kostenfrei Gesamt 313,01 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Amazonia 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
312.99 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Mini-Geschirrspüler für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein mit 6 ✓ Bester Preis Kaufland Klarstein Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Klarstein Mini-Geschirrspüler für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein mit 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke Tasten-Armatur Silber netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 312,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,94 € → zum Angebot
Klarstein Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke Tasten-Armatur METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 313,01 € Versand kostenfrei Gesamt 313,01 € → zum Angebot
Klarstein 10028325, Klarstein Amazonia 6 Geschirrspüler 1380W 6 Maßgedecke klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Klarstein Mini-geschirrspüler Für 6 Gedecke, Leiser Geschirrspüler Klein Mit 6 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 412,99 € Versand kostenfrei Gesamt 412,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Klarstein Amazonia 6 silber

Warum der Klarstein Amazonia 6 silber die perfekte Wahl ist

Der Klarstein Amazonia 6 silber ist ein kompakter Tischgeschirrspüler, der sich ideal für kleine Haushalte, Miniküchen oder Büros eignet. Trotz seiner geringen Größe bietet er Platz für bis zu 6 Gedecke, was ihn perfekt für Familien oder Dinnerpartys macht. Mit seinen 6 Spülprogrammen sorgt er für blitzsauberes Geschirr, egal ob es sich um Besteck, Teller oder Gläser handelt.

Vielseitige Spülprogramme für jede Situation

Dieser Geschirrspüler verfügt über 6 verschiedene Spülprogramme: Intensiv, Normal, ECO, Glas, 90 Minuten und Schnell. Diese Programme ermöglichen eine schnelle, sparsame oder gründliche Reinigung, je nach Bedarf. So können Sie sicher sein, dass Ihr Geschirr immer optimal gereinigt wird, egal wie schmutzig es ist.

Klarstein Amazonia 6 silber Test

5/5
★★★★★ Top Qualität. Wirklich.
Pascal G November 2025

Hervorragend – auch nach drei Jahren noch völlig zuverlässig und ohne Probleme. Ehrlich gesagt war ich skeptisch, doch die kompakte Maschine überzeugt durch Robustheit, einfache Bedienung und ganz ohne unnötige Extras.

4/5
★★★★☆ Gerät macht viel Freude
BBX August 2023

Geschirrspüler für Familien: leise, kompakt und gründlich. Der Spüler reinigt das Geschirr blitzeblank, macht Freude in der Bedienung und ist ideal für 2 Erwachsene + 2 Kinder. Fassungsvermögen und Lautstärke überzeugen – kaum wahrnehmbar im Betrieb und gut zur Platzierung auf der Waschmaschine. Nachteile: Alle Programme dauern vergleichsweise lange, aber das ist normal.

Großer Minuspunkt ist ein Transportschaden am Ablaufschlauch, der eingeklemmt und dauerhaft beschädigt ist; ein Austausch war wegen entsorgter Verpackung nicht möglich, daher ein Stern Abzug. Insgesamt erfüllte das Gerät alle Erwartungen außer der Sicherheit des Schlauchs. Empfehlenswert, wenn man auf leise, effiziente Reinigung achtet.

5/5
★★★★★ Toller vollintegrierter Single-Geschirrspüler, kein häßliches Tischgerät!
A.V.A.V. November 2020

Für den Einbau und den Anschluss war etwas handwerkliches Geschick notwendig. Ein erster Funktionstest mit dem Schnellprogramm (30 Minuten !) hat gezeigt, dass der Geschirrspüler von Klarstein einwandfrei funktioniert. Auch eine ölige Bratpfanne wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ 11xNützlich & Die ausführliche Rezession Wurde gelöscht/zensiert.
Meine M Mai 2024

KLARSTEIN "DEUTSCHLAND" = 100%🇨🇳ist WARERezension aus Deutschland vom 23. Februar 2024Zusammenfassung:ES GEHT UM MEHRERE GERÄTE VON KLARSTEIN. Für viel GeldFalsche Versprechen&Keine ErsatzteileDer Vertrieb BerlinBrandsGroup= ChinaBrandsGroupImmer die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tischgeschirrspüler
6
edelstahlfarben
kompakt
edelstahlfarben
Programme
4
180 min
Eco
2
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
Besteckkorb, Besteckschublade
Tastensperre
Eigenwärme
AquaSensor, Oberkorb verstellbar
Technische Daten
2.100 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
70 dH
49 dB
A
Energiemerkmale
A+
174 kWh/Jahr
1.820 Liter/Jahr
52,2 Euro
7 Liter
Maße & Gewicht
55 cm
21 kg
44 cm
150 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram