Josef Seibel Klaus brazil Lederhausschuhe

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lederhausschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Verschluss: ohne Verschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,95 €
Ø 70 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,95 €
Ø 70 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Clogs Klaus, brasil/schwarz Spartoo Josef Seibel Clogs Klaus, brasil/schwarz Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Klaus Herren Clogs, Braun (341 brasil/schwarz), 42 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Klaus Herren Clogs, Braun (341 brasil/schwarz), 42 EU Auf Lager 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Klaus,braun Clog Otto Josef Seibel Klaus,braun Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Schuhe Pantoletten Leder Clogs Klaus braun, Schuhgröße:42 -... Kaufland Josef Seibel Schuhe Pantoletten Leder Clogs Klaus braun, Schuhgröße:42 -... 3-4 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Klaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Clogs Klaus, brasil/schwarz ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Klaus,braun Clog Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Klaus Herren Clogs, Braun (341 brasil/schwarz), 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Schuhe Pantoletten Leder Clogs Klaus braun, Schuhgröße:42 - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Josef Seibel Klaus brazil Test

5/5
★★★★★ Seibel Clogs
Klaus M August 2019

Die Kritik in den negativen Bewertungen kann ich nicht verstehen. Vor fünf Jahren habe ich mir mein erstes Paar gekauft. Ich habe sie intensiv genutzt, sogar bei der Gartenarbeit, und das Oberleder und die Sohlen sind immer noch einwandfrei. Die Sohle ist natürlich etwas abgenutzt, aber immer noch in Ordnung.

Einzig die innere Auskleidung löst sich langsam auf, möglicherweise bedingt durch das Schwitzen meiner Füße bei den hohen Temperaturen in letzter Zeit. Aufgrund meiner Zufriedenheit habe ich mir ein neues Paar gekauft. Das Design mag als klassisch gelten, aber für mich ist das als Hausschuh völlig unwichtig.

5/5
★★★★★ Schon zum 2. Mal gekauft
BettyMaus Juli 2019

Mein Mann liebt seine neuen Clogs! Nachdem er sein erstes Paar über Jahre getragen hat, hat er sich entschieden, sie erneut zu kaufen. Die Schuhe sind bequem, auch für breite Füße geeignet, atmungsaktiv und langlebig. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Leder Hausschuhe von Josef Seibel.
Amazon Kunde Mai 2019

Ich liebe diese Hausschuhe, da ich ein Fan der Marke Josef Seibel bin. Ich besitze mehrere Paare Schuhe von dieser Marke und bin sehr zufrieden. Der Verkäufer war zuverlässig und super nett.

Meine Bestellung kam sogar früher als erwartet an. Ich kann die Marke Josef Seibel sowie den Verkäufer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Josef Seibel Klaus Herren Clogs | Echtleder-Herrenschuhe für drinnen und draußen
H+H April 2019

Diese Clogs sind stylish und bequem mit ihrem weichen Leder und toller Passform. Perfekt für draußen! Habe schon andere Clogs von Josef Seibel bestellt und war immer sehr zufrieden. Gerne immer wieder!.

5/5
★★★★★ Der bequeme langlebige Clog
Amazon Kunde April 2019

Hohe Qualität - Mein Partner schwört auf Josef Seibel Schuhe. Keine andere Marke konnte in puncto Langlebigkeit mithalten. Die Lederschuhe mit bequemem Fußbett und robuster Sohle haben uns überzeugt. Das Profil bleibt erhalten - deshalb sind wir seit 3 Jahren treue Fans dieser Schuhe.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schubett??
M3 f Januar 2019

Diese strapazierfähigen Schuhe sind etwas schwerer aufgrund ihrer Outdoor-Qualität. Die dämpfende Sohle sorgt für besten Komfort. Ich trage sie sowohl zu Hause im Dachboden als auch in der Garage. Meine Rückenschmerzen haben sich deutlich verbessert. Vielen Dank! LG Daniel aus Enns.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Lederhausschuhe
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
ohne Verschluss
Material
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
herren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram