Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids black Regenhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenhose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Für wen: Damen und Herren - Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 36,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1607761, JACK WOLFSKIN Kinder Hose RAINY DAYS PANTS KIDS night... intersport Jack Wolfskin 1607761, JACK WOLFSKIN Kinder Hose RAINY DAYS PANTS KIDS night... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1607763-6000-EU 92, Jack Wolfskin Kinder Rainy Days Hose (Größe... Bergzeit Jack Wolfskin 1607763-6000-EU 92, Jack Wolfskin Kinder Rainy Days Hose (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 40,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1607763_6000_092, Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids black... sportfits.de Jack Wolfskin 1607763_6000_092, Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids black... Lieferzeit 7-9 Werktage 44,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinder Regenhose Rainy Days, Black, 128, 1607761 Amazon Jack Wolfskin Kinder Regenhose Rainy Days, Black, 128, 1607761 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
116
128
140
152
164
176
Jack Wolfskin 1607761, JACK WOLFSKIN Kinder Hose RAINY DAYS PANTS KIDS night blue ✓ Bester Preis Größe: 116 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763-6000-EU 92, Jack Wolfskin Kinder Rainy Days Hose (Größe 92, Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763-6000-EU 104, Jack Wolfskin Kinder Rainy Days Hose (Größe 104, Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763_6000_092, Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids black (6000) 92 Größe: 92 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 44,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763-6000-EU 128, Jack Wolfskin Kinder Rainy Days Hose (Größe 128, Größe: 128 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Regenhose Gr 152 schwarz Größe: 152 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 45,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Regenhose Gr 140 schwarz Größe: 140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 45,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763_6000_104, Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Regenhose Gr Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 45,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Regenhose Gr 128 schwarz Größe: 128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 45,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Regenhose Gr 92 schwarz Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 45,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763-6000-EU 140, Jack Wolfskin Kinder Rainy Days Hose (Größe 140, Größe: 140 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1607763_6000_104, Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids black (6000) 104 Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 45,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Rainy Days Pants Kids black Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Dietmar G. Oktober 2019

Schöne Regenhose schönen Kauf gemacht u material oki. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ sehr schmal geschnittene Regenhose
Helmut S. Oktober 2019

zu schmal für meinen schlanken, aber gut trainierten Sohn. Gute Qualität, aber leider nicht so praktisch zum An-und Ausziehen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Regenhose
Damen und Herren, Kinder
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Druckknopf, Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Polyester
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
bluesign
versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
Texapore
Obermaterial: 100% Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch
3.
Regular Fit
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
bluesign®, PFC FREE, TEXAPORE
Maße & Gewicht
lang
104
Normalgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram