Intex Frame Familypool Set Ø 305x76 cm (28206NP) Frame-Pool

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckenform ist rund, was eine optimale Raumnutzung im Garten ermöglicht und für eine gleichmäßige Wasserzirkulation sorgt.
• Das Beckenmaterial kombiniert die Langlebigkeit von Metall mit der Flexibilität von PVC, was eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen und Abnutzung garantiert.
• Mit einem Durchmesser von 305 cm und einer Gesamthöhe von 76 cm bietet der Pool ausreichend Platz für die ganze Familie.
• Als Teil der Serie Intex Frame steht das Pool-Set für Qualität und Zuverlässigkeit.
• Das Set ist als Frame-Pool konzipiert, was eine einfache Montage und Demontage ermöglicht, ideal für die saisonale Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,98 €
Ø 79 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,98 €
Ø 79 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,95 €
ab 79,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 128206NP, Intex Frame Swimming Pool Set Serie "Beachside", Ø 305 x 76 cm gartenfachmarkt24 Intex 128206NP, Intex Frame Swimming Pool Set Serie "Beachside", Ø 305 x 76 cm 3 - 5 Werktage 79,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,88 € → zum Angebot
• Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Amazon Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Auf Lager 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Intex Framepool Set Serie "Beachside", Ø 305 x 76 cm Otto Intex Framepool Set Serie "Beachside", Ø 305 x 76 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Intex 128206NP, Intex Frame Swimming Pool Set Serie "Beachside", Ø 305 x 76 cm ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 79,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,88 € → zum Angebot
Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Intex 28206, Intex Frame Pool 305 x 76 cm Beachside | Kinderpool ohne Zubehör miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Intex Frame Pool 305 X 76 Cm Beachside Kinderpool Ohne Zubehör ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Intex Framepool Set Serie "Beachside", Ø 305 x 76 cm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
INTEX Beachside Metal Frame Pool 305x76 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Intex Schwimmbecken, Blau, Metall, 305x76x305 cm, Freizeit, Pools und Wasserspaß, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
INTEX 28206NP-Blau, Intex-Schwimmbecken mit rundem Rahmen - 305 x 76 cm - Wasserdruck Kaufland WAYS Angebotsinfo 6-8 Werktage 363,95 € Versand kostenfrei Gesamt 363,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Intex Frame Familypool Set Ø 305x76 cm (28206NP)

Der perfekte Sommergenuss mit dem Intex Frame Familypool Set Ø 305x76 cm (28206NP)

Wenn die Temperaturen steigen und die Sonne vom Himmel lacht, gibt es kaum etwas Erfrischenderes als ein kühles Bad im eigenen Garten. Das Intex Frame Familypool Set Ø 305x76 cm (28206NP) bietet genau diese Abkühlung und noch viel mehr. Mit seiner großzügigen Größe und der stabilen Konstruktion verspricht dieser Pool unvergessliche Sommertage im Kreise Ihrer Liebsten. Doch was macht dieses Pool-Set so besonders? Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Details werfen.

Intex Frame Familypool Set Ø 305x76 cm (28206NP) Test

5/5
★★★★★ Für gut befunden
AnitaAnita Juli 2023

Der Pool ist stabil und einfach aufzubauen. Trotzdem wäre eine Poolleiter ratsam. Ohne Filterpumpe und Abdeckplane, aber dennoch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zum Baumarkt. Groß genug für Erwachsene!.

5/5
★★★★★ Sommerspass
Trollinger Oktober 2022

Dieser Pool ist ideal für unsere Bedürfnisse. Mit der perfekten Tiefe für den Skimmer und der kompakten Größe passt er perfekt in unser Geozelt. Ein stabiler Aufbau und ein ansprechendes Design runden das Gesamtpaket ab. Nach einer erfolgreichen ersten Saison freuen wir uns auf viele weitere Sommer mit diesem Pool. Wer weiß, vielleicht wird er zu einem festen Bestandteil unserer Freizeitgestaltung.

5/5
★★★★★ Toller Pool
Christina September 2022

Dieser Pool war die beste Investition für den Sommer! Der Aufbau war zwar knifflig, aber danach konnten wir uns sofort ins kühle Nass stürzen. Die Filteranlage lässt sich einfach reinigen und anschließen, während das Material des Pools leicht zu pflegen ist. Wilde Wasserschlachten und Entspannung waren Programm.

Der Abbau war ebenfalls ein Kinderspiel. Insgesamt ein toller Pool für heiße Tage!.

5/5
★★★★★ Bisher auch für Salzwasser geeignet
Rico G August 2022

Dieser Pool überzeugt mit ansprechendem Design und solider Bauweise für sein Preissegment. Seit der Inbetriebnahme im Mai mit Salzwasser keinerlei Anzeichen von Rost oder sonstigen Problemen. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Pool sind.

5/5
★★★★★ Schöner Pool in gewohnter INTEX Qualität
Stefan W Juli 2022

Dieser hochwertige Pool mit Meeresmuster begeistert Kinder und verschönert jeden Garten. Bitte beachten Sie, dass keine Pumpe enthalten ist. Wir empfehlen die INTEX Sandfilterpumpe mit Filterbällen. Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Pool für das Geld und super schnell geliefert.
Keegan Juni 2022

Dieser Pool ist sein Geld wirklich wert! Als Ersatz für meinen alten Pool gekauft, bin ich sehr zufrieden. Mit dem vorhandenen Zubehör passt alles einwandfrei und ich konnte den Pool schon bei dem schönen Wetter nutzen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
rund
Kunststoff, Metall, PVC
305 cm
76 cm
Frame-Pool
Pool-Set
Intex Frame
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram