Hudson ONLY 2PACK (120024491) grau melange Socken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Doppelpack für Herren – zwei Paar für flexiblen Wechsel im Trainingsalltag
• Grau melange Farbgebung – unauffälliges Design passt zu jedem Sportschuh
• Strapazierfähige Verarbeitung – hält zahlreichen Waschzyklen stand
• Feuchtigkeitstransport – hält Füße bei intensiven Einheiten trocken
• Vielseitig einsetzbar – geeignet für Laufen, Fitness und Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 11,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Herren Socken Only 2-Pack druckfrei Grau-mel. 0550 39-42 Amazon Hudson Herren Socken Only 2-Pack druckfrei Grau-mel. 0550 39-42 Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Hudson Socken ONLY 2-PACK (2er Pack) Komfortbund mit weitem Fußausschnitt Otto Hudson Socken ONLY 2-PACK (2er Pack) Komfortbund mit weitem Fußausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Hudson Socken "ONLY 2-PACK" Komfortbund mit weitem Fußausschnitt BAUR Hudson Socken "ONLY 2-PACK" Komfortbund mit weitem Fußausschnitt 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Hudson Socken "ONLY 2-PACK" Komfortbund mit weitem Fußausschnitt Quelle Hudson Socken "ONLY 2-PACK" Komfortbund mit weitem Fußausschnitt 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Hudson ONLY 2PACK (120024491)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Socken ONLY 2-PACK (2er Pack) Komfortbund mit weitem Fußausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hudson Herren Socken Only 2-Pack druckfrei Grau-mel. 0550 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hudson Herren Socken Only 2-Pack druckfrei Grau-mel. 0550 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hudson Socken "ONLY 2-PACK" Komfortbund mit weitem Fußausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hudson Socken "ONLY 2-PACK" Komfortbund mit weitem Fußausschnitt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hudson Herren Socken Only 2er Pack - grau - 39|42|41|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 7,00 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hudson Only Socke 6er Pack | 39-42 (I) | Grau mel. (HU-0550) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Hudson ONLY 2PACK (120024491) grau melange

Hudson ONLY 2PACK (120024491) grau melange – Zuverlässiges Doppelpack für aktive Tage

Wer regelmäßig trainiert, kennt den Bedarf an funktionalen Socken, die zahlreiche Waschzyklen überstehen. Das Doppelpack liefert genau diese Grundausstattung für verschiedene Sportarten. Die grau-melierte Farbgebung fügt sich unauffällig in jeden Trainingsalltag ein, während die durchdachte Verarbeitung auf Langlebigkeit ausgelegt ist. Für Läufer, Radfahrer oder Fitnessstudio-Besucher bietet dieses Set eine solide Basis, die sich im Alltag bewährt. Die Materialzusammensetzung transportiert Feuchtigkeit zuverlässig vom Fuß weg – wichtig bei intensiven Einheiten, wenn trockenes Fußklima über Komfort entscheidet.

Funktionale Begleiter für vielseitige Trainingseinheiten

Die Konstruktion richtet sich an Sportler, die Wert auf unkomplizierte Funktionalität legen. Beim Laufen verhindert die anschmiegsame Passform störende Faltenbildung im Schuh, die schnell zu Druckstellen führen kann. Im Fitnessstudio oder beim Radfahren bleibt der Sitz stabil, ohne einzuschneiden. Besonders praktisch zeigt sich das Set im wöchentlichen Wechsel: Während ein Paar in der Wäsche ist, steht das zweite für die nächste Trainingseinheit bereit. Diese Alltagstauglichkeit macht das Modell zur verlässlichen Wahl für regelmäßig Aktive, die keine sportartspezifische Überoptimierung benötigen.

Hudson ONLY 2PACK (120024491) grau melange Test

5/5
★★★★★ Passen gut
Besteller Februar 2019

Bei Schuhgröße 44 sitzen die Socken in Größe 43–46 perfekt; sie sind komfortabel und verzichten im Unterschied zu Billigmodellen auf eine störende dicke Naht an der Fußspitze.

4/5
★★★★☆ Bequem und langlebig
LuckySeven April 2023

Ich habe viele Paare dieser Socken und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Sie bleiben formstabil, vertragen häufiges Waschen ohne sichtbare Abnutzung und wirken langlebig. Bei regelmäßigem Tragen halten sie rund ein Jahr – solide, komfortable Alltagssocken mit guter Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Super
Maximilian Juni 2024

Die Socken sind toll fühlen sich sehr gut an sehr guter Tragekonfort die Naht ist super verarbeitet der Bund drückt nicht trotzdem rutschen die Socken nicht runter. Perfekt 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Socken
Werner S Mai 2021

Qualität, Preis/Leistung passt alles. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram