Herlitz my.pen M-Fed. Wild Blue (50027248) Füllhalter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllhalter Serie: Herlitz my.pen series Besonderheiten: Clip - ergonomische Griffzone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,65 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,18 €
Gehäusefarbe
blau/neonkorall/graulila/pinkminze/lilaschwarz/weißWild Berry (50027231)Wild Blue (50027248)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,65 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,18 €
ab 6,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Füller Herlitz FH my.pen M-Fed.wild blue Otto Herlitz Füller Herlitz FH my.pen M-Fed.wild blue lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• herlitz Füllhalter my.pen Wild Blue M METRO herlitz Füllhalter my.pen Wild Blue M 4-7 Werktage 6,65 € + 5,94 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• herlitz 50027248 Füllhalter my.pen wild blue, M-Feder, 1 Stück Amazon Marketplace herlitz 50027248 Füllhalter my.pen wild blue, M-Feder, 1 Stück Auf Lager 8,62 € Versand kostenfrei Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Herlitz my.pen Wild Animals, Blau, Edelstahl, Medium, Rechtshändig, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Herlitz my.pen Wild Animals, Blau, Edelstahl, Medium, Rechtshändig, 1 Stück(e) 4-6 Werktage 16,18 € Versand kostenfrei Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz my.pen M-Fed.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Füller Herlitz FH my.pen M-Fed.wild blue ✓ Bester Preis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
herlitz Füllhalter my.pen Wild Blue M METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 6,65 € + 5,94 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
herlitz 50027248 Füllhalter my.pen wild blue, M-Feder, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,62 € Versand kostenfrei Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Herlitz my.pen Wild Animals, Blau, Edelstahl, Medium, Rechtshändig, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,18 € Versand kostenfrei Gesamt 16,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

Herlitz my.pen M-Fed. Wild Blue (50027248) Test

5/5
★★★★★ Ist ok
Stefanie N März 2023

Dieser Ersatzfüllhalter dient als Backup für unerwartete Ausfälle. Im Vergleich zum Schulempfehlungsschreiber ist er weniger flüssig und der Griff rutschig. Ideal für den Notfall, aber nicht für regelmäßigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Romy Januar 2022

Dieser Füller ist endlich der Richtige für Linkshänder! Mein Kind liebt es, damit zu schreiben und findet es viel einfacher. Auf jeden Fall empfehlenswert für die Schule!.

5/5
★★★★★ Schreibt gut, Preis-Leistung fast unschlagbar.
Bine H September 2021

Meine Tochter liebt diesen Füller in Rosa, der großartig schreibt und ein gutes Preis-Leistungsverhältnis hat. Ideal für Einsteiger! Der Füller ist weder zu kratzig noch zu dünn, sondern genau richtig. Mit einem Preis von 5,85 € ist er definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Auch für kleine Hände (zweite Klasse) geeignet
FranziS März 2021

Dieser Füller ist ideal für Kinder, die Schwierigkeiten mit der Handschrift haben. Mein Kind hat dank diesem Füller von unleserlicher Schrift zu einer schönen Handschrift gewechselt. Er ist fein und leicht von kleinen Händen zu handhaben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Verarbeitung, Schreib Schönheit, Ergonomie
PapaMiki Januar 2020

Meine Tochter brauchte dringend eine Füllfeder und ich war angenehm überrascht von diesem Produkt. Das Handling und die Ergonomie sind großartig und das Schreiben damit macht Spaß. Ich habe es bei pagro für 9,90 Euro gekauft und es hat sich gelohnt. Es ist sogar schöner als das, was ich dort gesehen habe.

Da meine Tochter dazu neigt, Dinge zu vergessen, habe ich gerne Reserveartikel zur Hand. Mit einem Preis von etwas über 5 Euro ist diese Füllfeder auf jeden Fall empfehlenswert, besonders im Vergleich zu anderen Optionen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Klasse Füller auch für die 2. Klasse!
Emma & September 2019

Dieser Herlitz Füller ist ein toller Begleiter für Schulkinder! Mit der M Feder ist er ideal für die 2. Klasse und liegt gut in der Hand. Im Vergleich zum Pelikan Junior ist dieser Füller unschlagbar und zudem noch preiswert. Meine Tochter liebt die Farbe und findet ihn echt chic! 😊 Dank der gummierten Unterseite unterhalb der Feder rutscht nichts beim Schreiben.

Der Füller kratzt nicht und ist insgesamt ein super Produkt. Absolute Kaufempfehlung für alle Eltern auf der Suche nach einem zuverlässigen und bezahlbaren Füller für ihre Kinder! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Füllhalter
Herlitz my.pen series
Details & Eigenschaften
Clip, ergonomische Griffzone
Rechtshänder
Schüler
ja
Farbe & Design
blau
Lieferung
1 Stück
Material
Edelstahl
Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram