Herlitz maX.file ORD protect+ A4 5cm braun (10834851) Aktenordner

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• A4-Hochformat für standardisierte Ablage aller gängigen Dokumente
• Kunststoff-Ausführung bietet hohe Langlebigkeit und Schutz vor Feuchtigkeit
• Schmale Bauweise spart Regalfläche bei übersichtlicher Organisation
• Robustes Material widersteht mechanischer Beanspruchung im Alltag
• Universelle Kompatibilität durch genormtes Format für Büro und Privat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,48 €
Ø 3 €
3,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,48 €
Ø 3 €
3,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,66 €
ab 3,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10834851, herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 5,0 cm... Mindfactory Herlitz 10834851, herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 5,0 cm... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Herlitz Ordner 10834851 maX.file protect plus, PP, A4, 5cm, Kunststoffordner,... bueromarkt-ag Herlitz Ordner 10834851 maX.file protect plus, PP, A4, 5cm, Kunststoffordner,... sofort lieferbar 3,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Herlitz 10834851 Ordner maX.file protect+ (A4, 5 cm, Voll-Folienbezug) braun Amazon Marketplace Herlitz 10834851 Ordner maX.file protect+ (A4, 5 cm, Voll-Folienbezug) braun Auf Lager 9,48 € Versand kostenfrei Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner herlitz Ordner maX.file protect plus, Rckenbr.: 50mm,... Otto Herlitz Aktenordner herlitz Ordner maX.file protect plus, Rckenbr.: 50mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 10834851, herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Herlitz Ordner 10834851 maX.file protect plus, PP, A4, 5cm, Kunststoffordner, braun bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Herlitz Ordner protect+ Kunststoff (PP) A4 5cm braun maX.file Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
herlitz 300002702, herlitz Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Kunststoff braun playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,58 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Kunststoff braun Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file protect plus« schmal braun, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
herlitz Ordner maX.file protect plus, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, braun Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Herlitz 10834851, Herlitz Voll-PP-Mappe Chromocolor S 50, 50 mm, braun DIN A4, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Herlitz 10834851, Herlitz Ordner maX.file protect plus 10834851, A4 50mm schmal PP Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 6,22 € + 6,41 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Herlitz 10834851 Ordner maX.file protect+ (A4, 5 cm, Voll-Folienbezug) braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,48 € Versand kostenfrei Gesamt 9,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz maX.file ORD protect+ A4 5cm braun (10834851)

Herlitz maX.file protect+ A4 – schlanke Ablage mit robustem Kunststoff

Die Kunststoff-Ausführung macht diesen Aktenordner zu einem langlebigen Begleiter für die tägliche Dokumentenverwaltung. Das Material widersteht mechanischer Beanspruchung deutlich besser als Karton und schützt abgelegte Unterlagen zuverlässig vor Knicken oder Feuchtigkeit. Das A4-Hochformat ermöglicht die standardisierte Ablage aller gängigen Geschäftsdokumente, Verträge oder privaten Unterlagen. Die schmale Bauweise spart wertvollen Platz im Regal, ohne auf solide Verarbeitung zu verzichten – ideal für Nutzer mit begrenzter Stellfläche.

Platzsparende Organisation durch schmales Design

Die schmale Ausführung unterscheidet dieses Modell von breiten Archiv-Ordnern und macht es zur praktischen Lösung für übersichtliche Ablagesysteme. Weniger umfangreiche Dokumentensammlungen finden hier ihren Platz, während das Regal aufgeräumt bleibt. Diese Bauweise erleichtert zudem den Transport einzelner Ordner, da Gewicht und Volumen reduziert sind. Für private Haushalte oder kleinere Büros, die Unterlagen thematisch trennen möchten, bietet das schmale Format den Vorteil, mehrere Ordner nebeneinander zu stellen, ohne Regalbretter zu überlasten. Das Kunststoff-Material trägt zur Robustheit bei, ohne unnötiges Gewicht zu verursachen.

Herlitz maX.file ORD protect+ A4 5cm braun (10834851) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, Klasse Ordner
Mary Juni 2018

Wir entschieden uns, unsere alten, unschönen Ordner durch neue, einheitliche zu ersetzen. Auf der Suche stieß ich auf dieses großartige lila Exemplar und wurde nicht enttäuscht. Die Farbe entspricht genau dem Produktbild und die Qualität von Herlitz ist wie gewohnt hoch. Ich habe direkt mehrere in verschiedenen Ausführungen bestellt :D Ein toller Blickfang im Regal!.

4/5
★★★★☆ Ordner sehr gut! Versand mangelhaft.
Robert Juli 2021

Die Ordner von Herlitz sind von guter Qualität, jedoch war die Verpackung mangelhaft, wodurch zwei von drei Ordnern bei der Lieferung beschädigt wurden. Der Umtausch verlief reibungslos, dennoch könnte eine bessere Verpackung die Beschädigung der Ware verhindern. Herlitz-Ordner sind sehr zu empfehlen, aber es sollte auf eine sichere Verpackung geachtet werden, um Transportschäden zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Zwei bestellt, zwei beschädigt
Robert J Oktober 2021

Die Qualität dieser Ordner ließ leider zu wünschen übrig, als ich sie gestern bei der Amazon Packstation abholte. Beide Ordner waren deutlich beschädigt, einer mit großen Kratzern auf Vorder- und Rückseite, der andere mit einer Delle am oberen Rücken, die ihn verformt hat. Trotz des günstigen Preises bin ich enttäuscht und werde sie wahrscheinlich nicht zurücksenden, da der Aufwand zu groß ist. Beim nächsten Mal werde ich wohl wieder zum lokalen Schreibwarenladen gehen, auch wenn es dort etwas mehr kostet. Schade um die Erwartungen an hochwertige Ordner, die leider nicht erfüllt wurden.

5/5
★★★★★ guter Service
Pemü Februar 2024

Ordner sind in perfektem Zustand / schnelle Lieferung/ alles super :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
braun
A4 hoch
Aktenordner
Herlitz maX.file
Eigenschaften
schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram