Hella 8PE 002 007-001 Crimpzange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: crimpen - schneiden Gehäusematerialien: Kunststoff - Werkzeugstahl Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,06 €
Ø 34 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,06 €
Ø 34 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,93 €
ab 34,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Quetschzange 8PE 002 007-001 ReifenSuche Hella Quetschzange 8PE 002 007-001 sofort lieferbar 34,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
• HELLA 8PE 002 007-001 Quetschzange Profi I Amazon HELLA 8PE 002 007-001 Quetschzange Profi I Auf Lager 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• HELLA Quetschzange 8pe002007001 für Mercedes KFZteile24 HELLA Quetschzange 8pe002007001 für Mercedes 2-3 Werktage 48,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.06 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Hella Quetschzange 8PE 002 007-001 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
HELLA 8PE 002 007-001 Quetschzange Profi I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
HELLA 8PE 002 007-001 Quetschzange Profi I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
HELLA Quetschzange 8pe002007001 für Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
HELLA 8PE 002 007-001 Quetschzange Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Hella 8PE 002 007-001 Test

5/5
★★★★★ Guten Werkzeug für Heimwerker
Wolfgang P August 2024

Dieses Werkzeug ist hervorragend und zuverlässig für meine Projekte geeignet. Obwohl ich kein erfahrener Heimwerker bin, hat die Zange meine Erwartungen voll erfüllt. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Ob es für Profis ausreicht, kann ich nicht beurteilen, aber sie verwenden sicherlich andere Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung!
Dirk S Mai 2023

Ideal für den privaten Einsatz zu Hause oder bei Freunden. Für geschäftliche Anwendungen könnte eine andere Lösung besser geeignet sein, aber ich bin persönlich äußerst zufrieden damit. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Solide
Daniel M März 2021

Der Crimpwerkzeug ist etwas schwerfällig und ergonomisch nicht optimal, erfüllt jedoch seinen Zweck zuverlässig. Für gelegentliches Crimpen, anstatt 50 Kabel gleichzeitig, ist er definitiv empfehlenswert. Ideal für DIY-Projekte, wenn man nicht ständig in großer Stückzahl arbeiten muss.

3/5
★★★☆☆ Quality matches price
Dimitri Oktober 2020

Erfüllt grundlegende Anforderungen und eignet sich gut als Notfallwerkzeug. Allerdings nicht empfehlenswert, wenn Qualität für wichtige Projekte zählt. Hella könnte diese Modelle problemlos bei Käufen über 10 Euro gratis dazugeben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
crimpen, schneiden
Kunststoff, Werkzeugstahl
Kunststoff-Griffhüllen
Kunststoff, Werkzeugstahl
Crimpzange
Metall, Stahl
alle Drahtsorten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram