Hama 3er Set Stiftplatten Herz, Pinguin und Weihnachtsbaum

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stiftplatte geeignet ab: 5 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Perlen 4574 Stiftplatten 3er Set für Midi Bügelperlen mit Durchmesser 5... Amazon Hama Perlen 4574 Stiftplatten 3er Set für Midi Bügelperlen mit Durchmesser 5... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Hama Bügelperlen Hama Blister mit 3 Midiplatten, Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum Otto Hama Bügelperlen Hama Blister mit 3 Midiplatten, Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• HAMA 3 kl. Stiftplatten, geblistert (Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum) buecher HAMA 3 kl. Stiftplatten, geblistert (Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum) Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bügelperlen Hama Blister mit 3 Midiplatten, Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum ✓ Bester Preis Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hama Perlen 4574 Stiftplatten 3er Set für Midi Bügelperlen mit Durchmesser 5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hama Perlen 4574 Stiftplatten 3er Set für Midi Bügelperlen mit Durchmesser 5 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
HAMA 3 kl. Stiftplatten, geblistert (Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
HAMA 3 kl. Stiftplatten, geblistert (Herz, Pinguin, Weihnachtsbaum) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Hama 3er Set Stiftplatten Herz, Pinguin und Weihnachtsbaum Test

5/5
★★★★★ Perfekte Stiftplatten für kreative Projekte! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
™️【ツ】 März 2025

Das Hama Perlen 4580 Stiftplatten-Set ist eine praktische Erweiterung für kreative Bastelprojekte mit Midi Bügelperlen (5 mm). Die vier Platten in Kreis-, Herz-, Quadrat- und Sechseck-Form bieten viel Gestaltungsspielraum und eine stabile, kindgerechte Handhabung. Die neutralen weißen Platten lassen die bunten Perlen besonders gut zur Geltung kommen und bieten ausreichend Fläche für Motive wie Tiere, Schmuck oder Deko.

Robust verarbeitet und leicht zu platzieren, eignet sich das Set für Anfänger sowie erfahrene Perlenkünstler. Ideal für Bastelstunden mit Kindern und DIY-Projekte. Klare Kaufempfehlung für alle, die vielseitige Stiftplatten für Perlenarbeiten suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
svenja Juli 2023

Die Steckplatten sind hochwertig verarbeitet und exakt passend zur angegebenen Perlen-Größe. In der Kita haben die Kinder viel Freude damit. Die Perlenstifte schmelzen beim Bügeln nicht sofort, sodass sie mehrfach wiederverwendbar sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Johannascr Juni 2023

Hama Bügelplatten überzeugen durch robuste Qualität: Sie kommen unbeschadet an, sind sehr stabil und die Stifte sind gleichmäßig angeordnet – ideal für Bügelperlen und Steckplatten-Projekte. Günstige Alternativen konnten bei mir nie mit dieser Verarbeitungsqualität mithalten. Daher lohnt sich der Kauf des Originals. Ich bügle zwar nicht direkt auf den Platten, hatte aber nie Probleme mit schmelzenden Stiften wie bei Billigware.

4/5
★★★★☆ Schöne Formen für Bügelperlen
Amazon Kunde Januar 2022

Die Formen wurden sicher verpackt geliefert und sind in einwandfreiem Zustand. Eine Anleitung für die Pinguinform wäre hilfreich gewesen, möglicherweise sogar zusammen mit Anweisungen zur Verwendung der Form für den Weihnachtsmann. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Stiftplatte
Alter
5 Jahren
Details & Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram