Guess Eco Gemma (HWEYG8_39517_BLA) black Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit Reißverschluss für sicheren Verschluss.
• Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht individuelles Tragen und optimalen Komfort.
• Das hochwertige Kunstfasermaterial ist besonders strapazierfähig und leicht zu reinigen.
• Innere Organizerfächer bieten Platz für Smartphone, Schlüssel und andere Kleinigkeiten.
• Das klassische Design in Schwarz macht die Tasche zu einem zeitlosen Accessoire für verschiedene Anlässe.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
124,90 €
Ø 92 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
124,90 €
Ø 92 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 124,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUESS Damen Eco Gemma Umhängetasche, Schwarz Amazon Marketplace GUESS Damen Eco Gemma Umhängetasche, Schwarz 124,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• Guess Eco Gemma Reißverschlusstasche Kofferworld.de Guess Eco Gemma Reißverschlusstasche 1-3 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Handtasche Guess 209902200055 für Damen - Schwarz Kaufland Handtasche Guess 209902200055 für Damen - Schwarz 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
GUESS Damen Eco Gemma Umhängetasche, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Guess Eco Gemma Reißverschlusstasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Handtasche Guess 209902200055 für Damen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Schultertasche Eco Gemma Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Guess Eco Gemma (HWEYG8_39517_BLA) black

Stilvolle Eleganz trifft auf Nachhaltigkeit

Die Guess Eco Gemma (HWEYG8_39517_BLA) black vereint modernes Design mit ökologischem Bewusstsein. Diese schwarze Umhängetasche besticht durch ihre kompakte Form und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit einer Breite von 25 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Tiefe von 8 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken.

Funktionalität und Komfort im Alltag

Mit einem Gewicht von nur 0,4 kg ist diese Tasche ein leichter Begleiter für lange Tage. Das hochwertige Kunstfasermaterial gewährleistet nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern ist auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen alltägliche Beanspruchungen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem über der Schulter oder quer über den Körper zu tragen.

Guess Eco Gemma (HWEYG8_39517_BLA) black Test

2/5
★★☆☆☆ Schöne Tasche mit zu kleinen Seitentaschen
Muffin Oktober 2024

Es gibt die Mini-Variante und dieses größere Modell. Als Brillenträgerin enttäuscht die Tasche: durch die Brille bleibt kaum Stauraum, die Seitentasche schluckt nicht einmal eine klappbare Haarbürste — höchstens ein Zippo passt hinein. Für mich eine klare Fehlkonstruktion; wäre die Tasche nur etwa 5 cm breiter, wäre sie nahezu perfekt. Die Lieferung über Amazon erfolgte schnell vom Verkäufer, die Rücksendung musste ebenfalls direkt über denselben Verkäufer abgewickelt werden.

Für das Rücksendeetikett brauchte ich einen Drucker, den ich nicht besitze, und trotz Zustellung warte ich seit Tagen auf meine Erstattung. Achtung: Kauf mit Amazon Prime bedeutet offenbar nicht immer, dass die Abwicklung über Prime läuft. Aus dieser Erfahrung werde ich künftig vorsichtiger einkaufen — und hoffe, meine Rückerstattung bald zu erhalten.

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
25 cm
14 cm
8 cm
0,4 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram