Gre Vanille 2 Ø 400 x 119 cm (800002) Aufstellpool

• Der Pool hat ein Fassungsvermögen von 8.000 Litern.
• Die Filteranlage ist eine Sandfilterpumpe mit einer Filterleistung von 4 m³/h.
• Das Beckenmaterial besteht aus robustem PVC, der Rahmen aus Holz.
• Der Pool kann teilversenkt oder vollversenkt aufgestellt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.399,00 €
Ø 2.361 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.399,00 €
Ø 2.361 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,95 €
ab 2.399,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gre 800002, Gre VANILLE 2 Echtholzbecken rund Ø 4,00 x 1,19 m POOL Total Gre 800002, Gre VANILLE 2 Echtholzbecken rund Ø 4,00 x 1,19 m 14 - 15 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
• GRE Rundpool, braun, ØxH: 400 x 119 cm hagebau GRE Rundpool, braun, ØxH: 400 x 119 cm 2.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.528,95 € → zum Angebot
• Gre Echtholzpool Vanille 2 Rund Ø 400 x 119 cm OBI Gre Echtholzpool Vanille 2 Rund Ø 400 x 119 cm 15 Tage 2.549,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.578,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2399 €
Ø 1 Mon.
2.361 €
Tiefstpreis
2.249 €
Preisalarm aktivieren
Gre 800002, Gre VANILLE 2 Echtholzbecken rund Ø 4,00 x 1,19 m ✓ Bester Preis POOL Total Pool Total Angebotsinfo 14 - 15 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
GRE Rundpool, braun, ØxH: 400 x 119 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.528,95 € → zum Angebot
Gre Echtholzpool Vanille 2 Rund Ø 400 x 119 cm OBI Angebotsinfo 15 Tage 2.549,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.578,95 € → zum Angebot
Gre POOL-SET Natur, Kiefer 119 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 2.705,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.705,00 € → zum Angebot
GRE Pool Komplettset aus Echtholz Vanille 2 Ø 400 x 119 cm Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 10-15 Arbeitstage 3.299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Gre Vanille 2 Ø 400 x 119 cm (800002)

Gre Vanille 2 Ø 400 x 119 cm (800002) – Der perfekte Aufstellpool für Ihren Garten

Der Gre Vanille 2 Ø 400 x 119 cm (800002) ist ein hochwertiger Aufstellpool, der sich ideal für Ihren Garten eignet. Mit einem Durchmesser von 400 cm und einer Gesamthöhe von 119 cm bietet dieser Pool ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Beckenmaterial besteht aus robustem PVC, während der Rahmen aus Holz gefertigt ist, was dem Pool eine ansprechende Optik verleiht.

Vielseitige Aufstellmöglichkeiten und einfache Installation

Dieser Frame-Pool kann sowohl teilversenkt als auch vollversenkt aufgestellt werden, was Ihnen Flexibilität bei der Platzierung bietet. Die Installation ist dank der mitgelieferten Filterpumpe, Leiter und Skimmer unkompliziert und schnell erledigt. Die beige und braune Farbgebung des Pools fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.

Gre Vanille 2 Ø 400 x 119 cm (800002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gre Vanille 2 Ø 400 x 119 cm (800002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessung & Inhalt
400 x 400 x 119 cm
400 cm
8.000 Liter
119 cm
Allgemeine Daten
mit Filterpumpe, mit Leiter, mit Skimmer
Aufstellpool, Frame-Pool, Holzpool
Filteranlage
mit Sandfilterpumpe
4 m³/h
Material
PVC
Holz
weitere Eigenschaften
teilversenkt, vollversenkt
rund
blau
beige, braun
1. Stoßchlorung, 2. Absenkung des Wasserspiegles mind. bis unterhalb aller Leitungen, 3. Zugabe eines Überwinterungskonzentrat, 4. Wasser aus der Filteranlage ablassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram