Gorilla Sports Hantelscheibenset Kunststoff 30 kg 2 x 5 kg/2 x 10 kg

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hantelscheiben Farbe: schwarz Eigenschaften Gewichte: bodenschonend - robust
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORILLA SPORTS® Hantelscheiben 1,25–30 kg, Einzel/Set, 30 mm, Kunststoff Amazon Marketplace GORILLA SPORTS® Hantelscheiben 1,25–30 kg, Einzel/Set, 30 mm, Kunststoff Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x5 kg + 2x10 kg Gewichte, 30mm... Kaufland GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x5 kg + 2x10 kg Gewichte, 30mm... 2-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Hantelscheibenset Kunststoff 30 kg - 2 x 5 - 2 x 10 kg Decathlon Hantelscheibenset Kunststoff 30 kg - 2 x 5 - 2 x 10 kg 2-7 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Gorilla Sports Hantelscheibenset Kunststoff 30 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
GORILLA SPORTS® Hantelscheiben 1,25–30 kg, Einzel/Set, 30 mm, Kunststoff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GORILLA SPORTS® Hantelscheiben - 30kg Set, 2x5 kg + 2x10 kg Gewichte, 30mm Bohrung, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € 1,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hantelscheibenset Kunststoff 30 kg - 2 x 5 - 2 x 10 kg Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.

Gorilla Sports Hantelscheibenset Kunststoff 30 kg 2 x 5 kg/2 x 10 kg Test

5/5
★★★★★ tolle gewichte zum günstigen preis!!!
von Markus K. Juni 2022

Diese Trainingsgewichte sind langlebig, geräuschlos und bieten ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine kleine Vertiefung an der Scheibe wäre praktisch gewesen, aber auch so sind sie gut zu greifen. Das Training mit ihnen macht Spaß! Werde sie gerne wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Gewichte
von einer Kundin Februar 2021

Fantastische Gewichte zu einem unschlagbaren Preis! Die kleineren Gewichtseinheiten bieten mehr Flexibilität beim Training. Ich bin total zufrieden und empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Ein guter Artikel mit Qualität.
von einer Kundin November 2020

Die Hantelscheiben sind groß, aber perfekt für das Training. Das Kunststoffmaterial ist leicht, aber robust. Ich habe sie als Ergänzung zu meinem Hantelset gekauft und kann nun Gewichte ideal variieren. Das Training lässt sich dadurch optimal steigern.

Bin rundum zufrieden. - Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Danke, Otto!.

5/5
★★★★★ Hantelscheibenset aus Kunststoff
von einem Kunden Juli 2020

Diese Kunststoff Hantelscheiben sind die perfekte Ergänzung für das Training zu Hause. Nach 4 Wochen Training bin ich sehr zufrieden mit den Gewichten. Obwohl sie etwas breiter sind als Gusseisen-Scheiben, beeinträchtigt das nicht die Effektivität.

Alle wichtigen Informationen sind in der Artikelbeschreibung enthalten. Ich kann die Hantelscheiben uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut für Langhanteln
von einer Kundin Juli 2020

Rasche Lieferung, sorgfältig verpackt. Die Hanteln entsprechen genau der Beschreibung. Ideal für Langhanteln, jedoch zu groß für Kurzhanteln. Mein Sohn ist zufrieden und ich empfehle sie weiter. Ideal für das Workout zu Hause.

3/5
★★★☆☆ Super Artikel.
von einem Kunden April 2020

Das Hantelscheiben Set ist durchschnittlich. Die Qualitätsplastikscheiben mit Betonkern erfüllen ihren Zweck. Abzüge gibt es für den schlechten Kundenservice von Otto und eine lange Lieferzeit von 2,5 Wochen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Hantelscheiben
Allgemeines
schwarz
Gewichteeigenschaften
bodenschonend, robust
Beton
Kunststoff
Hanteleigenschaften
30 kg
2 x 10,0 kg, 2 x 5,0 kg
31 mm
Verwendung
Fitnessstudio, für Zuhause
Krafttraining

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram