Goki Steckpuzzle Bauernhof VI (57995) Holzspielzeug

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: Greifpuzzle - Steckpuzzle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,94 €
ab 8,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goki 57995 - Steckpuzzle - Bauernhof VI Amazon Goki 57995 - Steckpuzzle - Bauernhof VI Auf Lager 8,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
• goki 57995 Steckpuzzle Bauernhof idee+spiel goki 57995 Steckpuzzle Bauernhof 3 Werktage 8,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• Gollnest & Kiesel Puzzle Steckpuzzle Bauernhof VI, Puzzleteile Otto Gollnest & Kiesel Puzzle Steckpuzzle Bauernhof VI, Puzzleteile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Goki 57995 - Steckpuzzle - Bauernhof VI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Goki 57995 - Steckpuzzle - Bauernhof VI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
goki 57995 Steckpuzzle Bauernhof idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Steckpuzzle Bauernhof VI buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Steckpuzzle Bauernhof VI thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Wooden Stud Puzzle Farm Retro 9pcs. Holz proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,53 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Goki 57995 - Steckpuzzle, Bauernhof VI 30 x 21 cm, Sperrholz, 9 Teile, per Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Gollnest & Kiesel Puzzle Steckpuzzle Bauernhof VI, Puzzleteile Otto MEOVERSA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Goki Steckpuzzle Bauernhof VI (57995) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
Katharina H August 2024

Nutzen wir oft, auch unterwegs. Sehr strapazierfähig und farbbeständig – bisher keine Ermüdungserscheinungen. Lässt sich problemlos reinigen und überstand bereits mehrere Wutanfälle unbeschadet. Pflegeleicht, langlebig und ideal für unterwegs mit Kindern.

3/5
★★★☆☆ An einer Figur ging die Farbe sehr schnell weg
blau August 2017

Das Puzzle ist wirklich niedlich gestaltet, allerdings löst sich die Farbe an einer Figur bereits nach kurzer Zeit, als mein 7 Monate alter Sohn damit gespielt hat. Auch bei den anderen Figuren blättert die Farbe leicht ab, wenn man mit dem Fingernagel darüber streicht. Das ist nicht ideal für Babyspielzeug, da Babys alles in den Mund nehmen und ihre Zähne scharf sind.

Ich habe den Verkäufer kontaktiert, aber leider keine Antwort erhalten, was sehr enttäuschend ist. Trotz der positiven Gesamtbewertungen des Produkts auf Amazon, kann ich aufgrund dieser Mängel nur 3 Sterne vergeben. Es scheint sich um ein Einzelproblem zu handeln, aber es ist dennoch ärgerlich. Hoffentlich verbessert sich die Qualität in Zukunft.

3/5
★★★☆☆ verzieht sich
Die!Käuferin Juli 2014

Das Puzzle ist an sich sehr schön, aber leider passen die Teile nach kurzer Zeit nicht mehr richtig in die Umrissplatte. Meine Tochter spielt gerne damit, aber irgendwie scheint die Lackierung fehlerhaft zu sein. Trotz normaler Luftfeuchtigkeit im Kinderzimmer verziehen sich die Holzteile.

Es könnte sich um ein Montagsmodell handeln. Es ist schade, denn das Puzzle macht Spaß.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
S. November 2025

Tolles Puzzle mit starken Farben und guter Haptik. Kaufen wir gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Weitere Daten
Greifpuzzle, Steckpuzzle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram