Godox TT685II S Kamera-Blitz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der erweiterte Abstrahlwinkel von -7º bis 120º und die 330º Drehbarkeit ermöglichen flexible Blitzwinkel.
• Die TCM-Funktion ermöglicht die sofortige Umstellung vom TTL- auf den manuellen Modus und speichert den korrekten Belichtungswert.
• Das 2.4G Wireless X System bietet eine nahtlose Verbindung zu kompatiblen Blitzgeräten und Blitzauslösern.
• Der Typ-C-Update-Anschluss und der Synchronisationskabelanschluss sorgen für zusätzlichen Komfort und einfache Updates.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
119,90 €
Ø 112 €
104,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
geeignet für Kameratyp
CFNOS
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
119,90 €
Ø 112 €
104,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 119,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox TT685II-S, Godox TT685S II (Aufsteckblitz, Sony) (TT685II-S) Schwarz Galaxus Godox TT685II-S, Godox TT685S II (Aufsteckblitz, Sony) (TT685II-S) Schwarz 8-15 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Godox TT685II-S, Godox TT685II-S für Sony alza Godox TT685II-S, Godox TT685II-S für Sony Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• Godox Speedlite TT685 II Sony foto-leistenschneider Godox Speedlite TT685 II Sony siehe Shop 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Godox TT685 II S - Blitzgerät für Sony Objektiv Otto Godox TT685 II S - Blitzgerät für Sony Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Varianten: Godox TT685II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Godox TT685II-S, Godox TT685II-S für Sony ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Godox 1874213697, Godox TT685II Blitzgerät Sony Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Godox TT685II-S, Godox TT685S II (Aufsteckblitz, Sony) (TT685II-S) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Speedlite TT685 II Sony Blitzgerät Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Godox Speedlite TT685 II Sony foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Godox 1874213697, Godox TT685 II S - Blitzgerät für Sony foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 124,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Godox Speedlite TT685 II Sony TTL Blitzgerät Foto Siegl Angebotsinfo 124,77 € Versand kostenfrei Gesamt 124,77 € → zum Angebot
Godox TT685II-S, Godox TT685 II, 20000 s, 405 g, Camcorder-Blitzlicht barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
Godox TT685 II S - Blitzgerät für Sony Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Godox TT685IIS, Godox TT685IIS - Blitzgerät für Sony Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Godox TT685IIS, Godox TT685 II Blitzgerät für Sony calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
GODOX TT685 II-S für Sony Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Godox TT685II S

Flexibilität und Effizienz mit dem Godox TT685II S

Der Godox TT685II S bietet einen erweiterten Abstrahlwinkel von -7º bis 120º und ist um 330º drehbar. Dies ermöglicht Ihnen flexiblere Blitzwinkel und einen effizienteren Lichtaufbau. Mit einer Drehung des Lichtkopfes können Sie das gewünschte schöne Bounce-Licht sowohl auf der Kamera als auch außerhalb der Kamera erzeugen.

TCM-Sofortumstellung für präzise Belichtung

Der TT685II ist mit der TCM-Funktion ausgestattet, um die Effizienz Ihrer Aufnahmen zu verbessern. TCM ermöglicht die sofortige Umstellung vom TTL- auf den manuellen Modus. Gleichzeitig hilft Ihnen diese Funktion, den korrekten Belichtungswert zu speichern, so dass jede Aufnahme eine genaue Lichtausbeute aufweist.

Godox TT685II S Test

5/5
★★★★★ Super
Ewald H März 2023

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kamera-Blitz
Weitere Eigenschaften
AF-Assistent, Metallfuß mit Schnellverriegelung, USB-Port
+/- 3 in 1/3
60
Horizontal (bis zu 330°), Vertikal (-7 bis zu 120°)
Master, Slave
Manuell, Multi, TTL
LCD
Blitzbelichtungskorrektur (FEC), Blitzbelichtungsreihen (FEB), Kurzzeitsynchronisation (HSS), TCM
489 g
Godox TT
20-200mm
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Sony

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram