Glorex Gießmasse Stewaform 5 kg weiß Modelliermasse

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Inhalt: 5.000 g Produkttyp: Modelliermasse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,10 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorex 6 2606 505 - Stewaform Gießmasse weiß, 5000 g, universell einsetzbar, Amazon Glorex 6 2606 505 - Stewaform Gießmasse weiß, 5000 g, universell einsetzbar, Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg globus-baumarkt Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg ca. 1-3 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Glorex Bastelnaturmaterial Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg Otto Glorex Bastelnaturmaterial Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Glorex 6 2606 505 - Stewaform Gießmasse weiß, 5000 g, universell einsetzbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 2.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Glorex 6 2606 505 - Stewaform Gießmasse weiß, 5000 g, universell einsetzbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 2.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Glorex Bastelnaturmaterial Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Glorex Stewaform Giessmasse 5 kg - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,10 € 3,02 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Glorex Gießmasse Stewaform 5 kg weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Kaltgießmaterial
Hagen Mai 2024

Ich habe normalerweise mit Raysin 100 oder 200 gegossen, aber ich habe dieses Produkt aufgrund des günstigen Preises ausprobiert und war zufrieden mit dem Ergebnis. Die Ausformzeit von 2 Stunden erschien mir jedoch im Vergleich zu 30 Minuten bei anderen Produkten recht lang. Ich habe Kerzenhalter damit getestet.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt.
Matthias N Dezember 2023

Diese Gipsmischung ist ideal für Anfänger und Profis gleichermaßen. Sie lässt sich leicht verarbeiten und trocknet nicht zu schnell aus. Die genauen Mischungsverhältnisse auf der Verpackung sind genau richtig. Ein hochwertiges Produkt für jeden DIY-Projekt!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Renate Juni 2023

Dieses Gießmaterial hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekt für Kleinarbeiten und filigrane Projekte, lässt sich auch mit mehr Wasserzugabe problemlos verarbeiten. Trocknet trotzdem schön aus und liefert ein gutes Ergebnis. Definitiv empfehlenswert! Werde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Gießmasse für alle die nicht dem neuen Gieß-Hype verfallen sind und den rustikalen Look mögen
Lotte April 2023

Nicht verunsichern lassen! Die Werkstücke sind nach Trocknungszeit rein weiß! Sehr zufrieden! Markante und rustikale Ergebnisse mit Charakter! Nach dem neu ausgebrochenen Hype, bin ich sehr froh dass ich auch nach Jahren noch immer diese Gießmasse nutze! Die fertigen Stücke sind nichts für jemanden der identische, speckige und ebenmäßige Ergebnisse erwartet. Sie sind markant, nicht 100% eben, es gibt hier und da Lufteinschlüsse aber sie haben Charakter und das macht Handmade aus! Kein Stück ist identisch mit dem anderen und ich liebe es.

5/5
★★★★★ Leichte Verwendung und Verarbeitung
Jutta November 2022

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Verarbeitung ist unkompliziert und die Aushärtung erzeugt kaum Wärme. Nach ca. 45 Minuten kann ich formen und nach 2 Tagen weiterverarbeiten. Ich werde definitiv bald wieder ein Beutel bestellen! 😊 #DIY #Formenbau #Kunststoffe #handwerklich #Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Super und ideal für Einsteiger
Miss M September 2022

Habe dieses Produkt bestellt, um mit meinen Kindern Deko herzustellen. Es ist einfach zu mischen, in Formen zu gießen und trocknen zu lassen. Begonnen haben wir mit Herbstdeko, die wir mit einer vorhandenen Silikonform gemacht haben. Wir werden sie in den nächsten Tagen bemalen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
weiß
5.000 g
Modelliermasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram