Folia Transparentpapier Block A3 25 Blatt Bastelzubehör

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bastelzubehör Stückzahl: 1 Stück Papiergewicht: 80 g/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,38 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,38 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,44 €
ab 4,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Folia DIN A3 Durchschlagpapier Transparent 80 g/m2 25 Blatt Viking Folia DIN A3 Durchschlagpapier Transparent 80 g/m2 25 Blatt 1 Arbeitstag 4,38 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• folia 8050/25 - Transparentpapier Block, DIN A3, 80 g/qm, 25 Blatt, weiß Amazon folia 8050/25 - Transparentpapier Block, DIN A3, 80 g/qm, 25 Blatt, weiß Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Folia Stumpenkerze Transparentpapier 80 g/qm, 25 Blatt Otto Folia Stumpenkerze Transparentpapier 80 g/qm, 25 Blatt lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Folia DIN A3 Durchschlagpapier Transparent 80 g/m2 25 Blatt ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1 Arbeitstag 4,38 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Folia Transparentpapierblock 80g/m2, DIN A3, 25 Bogen, weiß transparent buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 5,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
folia 8050/25 - Transparentpapier Block, DIN A3, 80 g/qm, 25 Blatt, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € 0.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
folia 8050/25 - Transparentpapier Block, DIN A3, 80 g/qm, 25 Blatt, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € 0.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Folia Transparentpapier - 80g A3 Block 25 Blatt. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 8,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Folia Transparentpapierblock 80g/m2, DIN A3, 25 Bogen, weiß transparent thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
folia Transparentpapier 80 g/m² transparentweiß A3 25 Blatt weiß, 29.7x42 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Glorex Transparentpapierblock 80g A3 , 25 Blatt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Folia DIN A3 Durchschlagpapier Transparent 80 g/m2 25 Blatt METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
folia Transparentpapier DIN A3 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Folia Stumpenkerze Transparentpapier 80 g/qm, 25 Blatt Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:34 Uhr.

Folia Transparentpapier Block A3 25 Blatt Test

5/5
★★★★★ Ideal für das Architekturstudium
sehmus T Januar 2021

Dieses Produkt ist perfekt geeignet für Studenten, die eine robuste und transparente Zeichenunterlage benötigen. Nachdem ich es für mein Studium verwendet habe, war ich so beeindruckt, dass ich gleich zwei weitere Male bestellt habe. Definitiv empfehlenswert für alle, die eine ideale Zeichenfläche suchen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gutes Papier
M.A. Dezember 2016

Transparentpapier von guter Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ideal zum Radieren, jedoch empfohlen, härtere Bleistifte zu verwenden, um Schmieren zu vermeiden. Schneller und reibungsloser Versand. Stabil und erfüllt seinen Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Lieferzeit 4 Wochen
jon s Juli 2015

Trotz ziemlich guter Qualität des Papiers war die Lieferzeit zu lang und wurde um 2 Wochen überschritten. Insgesamt musste ich etwa 1 Monat auf das Produkt warten.

5/5
★★★★★ Top
Jessica W November 2025

Toller Block perfekt für Schnittmuster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bastelzubehör
Inhalt
1 Stück
Maße & Gewicht
80 g/m²
Weitere Eigenschaften
25 Blatt#DIN A3#nicht bedruckbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram