Fjällräven Vardag Trousers Men Regular Suede Brown Trekkinghose

• G-1000 Funktionsmaterial mit 65 % Polyester und 35 % Biobaumwolle kombiniert Robustheit mit natürlichem Tragekomfort
• UV-Schutz 35+ schützt bei Wanderungen in höheren Lagen vor schädlicher Strahlung
• Nachhaltige Biobaumwolle für umweltbewusste Outdoor-Aktivitäten
• Reißverschlusstaschen sichern Ausrüstung bei anspruchsvollen Passagen
• Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne überschüssigen Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,90 €
Ø 113 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,90 €
Ø 113 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,35 €
ab 111,90 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown... snowleader Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F86666-244-48-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown... sportfits.de Fjällräven F86666-244-48-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown... Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) 46 Regular Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag Hose, Suede Brown, 48/R Amazon Fjällräven Herren Vardag Hose, Suede Brown, 48/R Auf Lager 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vardag Trousers Men Regular
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
38
40
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown für ✓ Bester Preis Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown für Größe: 54 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown für Größe: 50 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown für Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Vardag Trousers - Vardag Trousers M Suede Brown für Größe: 52 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) 46 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-244-48-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-244-52-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-244-50-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-244-54-Long, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-244-46-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86666-244-56-Regular, Fjällräven Vardag Trousers M suede brown (244) Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vardag Trousers Men Regular Suede Brown

Fjällräven Vardag Trousers Men Regular Suede Brown

Das G-1000 Funktionsmaterial kombiniert Wetterschutz mit natürlichem Tragekomfort und schafft damit die Basis für wechselhafte Bedingungen auf Wanderungen. Die Trekkinghose setzt auf eine bewährte Materialmischung aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Baumwolle, wobei der natürliche Anteil aus Biobaumwolle stammt. Diese Konstruktion ermöglicht Anpassungsfähigkeit: Das Gewebe lässt sich durch nachträgliches Wachsen in der Wasser- und Windabweisung verstärken, bleibt dabei aber atmungsaktiv genug für anstrengende Aufstiege. Der UV-Schutz 35+ filtert schädliche Strahlung bei Touren in höheren Lagen oder südlichen Regionen. Für Mehrtagestouren und Hüttenwanderungen bietet das Modell damit solide Grundfunktionen ohne unnötige Komplexität.

Bewährtes Materialsystem mit erweiterbarem Schutz

Das G-1000 Gewebe nutzt die robusten Eigenschaften von Polyester und verbindet sie mit dem hautfreundlichen Tragegefühl von Baumwolle. Anders als reine Synthetikgewebe reguliert der Naturfaseranteil die Körpertemperatur aktiv und verhindert schnelle Geruchsbildung bei längeren Tragezeiten. Die Materialstruktur ist dicht genug für Windschutz auf exponierten Graten, lässt aber Feuchtigkeit von innen nach außen entweichen. Wer zusätzlichen Wetterschutz benötigt, kann das Gewebe mit Fjällrävens Greenland-Wachs nachbehandeln und so die wasserabweisenden Eigenschaften gezielt verstärken. Diese Anpassbarkeit macht das Modell zum Begleiter für unterschiedliche Klimazonen, von skandinavischen Fjälls bis zu Mittelgebirgswanderungen im Frühjahr.

Fjällräven Vardag Trousers Men Regular Suede Brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Vardag Trousers Men Regular Suede Brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Bio-Baumwolle, Polyester
Wandern
Biobaumwolle
G-1000
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
Regular Fit
35+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram