Fjällräven Travellers MT Trousers light beige Funktionshose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Eigenschaften: elastisch - gefüttert - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
101,50 €
Ø 97 €
76,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
101,50 €
Ø 97 €
76,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 101,50 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers... snowleader Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers... verfügbar 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
• Fjällräven F84754-191-46, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige... sportfits.de Fjällräven F84754-191-46, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige... Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Travellers MT Hose, Light Beige, 44 Amazon Fjällräven Herren Travellers MT Hose, Light Beige, 44 Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Trekkinghose Travellers MT Trousers Men Otto Fjällräven Trekkinghose Travellers MT Trousers Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Travellers MT Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.5 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers M ✓ Bester Preis Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers M Größe: 54 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers M Größe: 50 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers M Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Trousers - Travellers MT Trousers M Größe: 52 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Fjällräven F84754-191-46, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige (191) Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven F84754-191-52, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige (191) Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 111,05 € Versand kostenfrei Gesamt 111,05 € → zum Angebot
Fjällräven F84754-191-50, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige (191) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84754-191-44, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige (191) Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F84754-191-48, Fjällräven Travellers MT Trousers M light beige (191) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven 84754-191-EU 50, Fjällräven Herren Travellers MT Hose (Größe L, Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Fjällräven 84754-191-EU 52, Fjällräven Herren Travellers MT Hose (Größe L , Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Travellers MT Trousers light beige Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Kunde November 2021

Fjällräven-Hosen sind langlebig mit langen Reißverschlüssen, perfekt für lange Beine. Das Kürzen und Umnähen ist jedoch erforderlich. Ich hoffe, dass diese Hose ebenso robust ist wie meine bisherigen.

2/5
★★☆☆☆ Unangenehmes Rascheln des Stoffes bei Bewegung
Wl-Oldenburg Mai 2022

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Die Hose passt gut und ist bequem. Es ist in Ordnung, dass man sie selbst kürzen muss, um die richtige Länge zu haben. Allerdings ist das Rascheln des Stoffes auf der Haut beim Gehen oder Radfahren nervig. Ein schwacher Trost ist, dass man beim Überholen auf Wander- oder Radwegen mühelos gehört wird und nichts mehr sagen muss.

5/5
★★★★★ Acht von acht
Reinhard H August 2025

So wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Hose
Jeti Juli 2025

Passform, Material und Ausstattung super! Preis. ist halt fjällräven. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Beige beige
Funktionshose
Herren
Ausstattung
Gummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid
27% Baumwolle, 73% Polyamid
elastisch, gefüttert, schnelltrocknend
elastisch
Slim Fit
bügelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram