Falke TK2 Melange moon mist (16163-7765) Wandersocken

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Polyamid - Polypropylen - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,55 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16163-7765-37-38, Falke TK2 Explore Melange Damen Trekking Socken moon... sportfits.de Falke 16163-7765-37-38, Falke TK2 Explore Melange Damen Trekking Socken moon... Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Falke 16163, FALKE TK2 Melange Trekkingsocken Damen moon mist 41-42 sportdeal24 Falke 16163, FALKE TK2 Melange Trekkingsocken Damen moon mist 41-42 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• FALKE Damen Wandersocken TK2 Explore Melange W So Wolle Funktionsmaterial... Amazon FALKE Damen Wandersocken TK2 Explore Melange W So Wolle Funktionsmaterial... Auf Lager 23,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Melange Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Melange Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Melange (16163)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
39-40
41-42
35-36
Falke 16163-7765-37-38, Falke TK2 Explore Melange Damen Trekking Socken moon mist ✓ Bester Preis Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16163-7765-39-40, Falke TK2 Explore Melange Damen Trekking Socken moon mist Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
FALKE TK2 Melange Trekkingsocken Damen moon mist 41-42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16163, FALKE TK2 Melange Trekkingsocken Damen moon mist 41-42 Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16163, FALKE TK2 Melange Trekkingsocken Damen moon mist 37-38 Größe: 37-38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke - TK2 Melange Wandersocken Damen moon mist beige Größe: 35-36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Falke 16163-7765-EU 39-40, Falke Damen TK2 Melange Socken (Größe 39 , gruen) female Größe: 39-40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Falke 16163-7765-EU 41-42, Falke Damen TK2 Melange Socken (Größe 41 , gruen) female Größe: 41-42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Falke 16163-7765-EU 37-38, Falke Damen TK2 Melange Socken (Größe 37 , gruen) female Größe: 37-38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Falke Damen TK2 Melange Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Falke 16163, FALKE TK2 Melange Damen Socken moon mist female Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
FALKE Damen Wandersocken TK2 Explore Melange W So Wolle Funktionsmaterial antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Melange moon mist (16163-7765) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
sunmone Oktober 2022

Falke mag teuer sein, aber es lohnt sich! Diese Socken sind perfekte Begleiter für lange Wanderungen, ohne Blasen zu verursachen. Allerdings die Verpackung und Versandkosten sind ärgerlich, trotz Bestellwert über 29€ und Prime.

5/5
★★★★★ Tiptop!
Eva Januar 2022

Die Wanderstrümpfe haben sich bei ausgedehnten Wanderungen gut bewährt, obwohl eine Socke einmal komplett verdreht war.

4/5
★★★★☆ Socken, die wärmen
4K Dezember 2021

Die Falke Socken bieten angenehme Polsterung an Ballen und Fersen. Dank ihrer Wärme und Schutz können sie problemlos in größeren Winterschuhen getragen werden. Trotz des hohen Wollanteils kratzen sie nicht. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn meiner Meinung nach. Falke Socken sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Top Qualität
N. H Januar 2026

Langlebige Qualität made in Germany (Sauerland), wir laufen und wandern viel (2 Hunde), Falke ist nicht zu toppen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Polyamid, Polypropylen, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grün
Damen
Weitere Eigenschaften
23 % Polyamid, 32 % Schurwolle, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram