Falke TK1 Wool black (16384-3150) Fahrradsocken

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Material: Merinowolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 17,99 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16384, FALKE TK1 Wool Trekkingsocken smog 44-45 Herren sportdeal24 Falke 16384, FALKE TK1 Wool Trekkingsocken smog 44-45 Herren 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Falke 16384-3150, Falke TK 1 Wool Men Größe 39-41 Farbe smog mouline 3150... naturzeit Falke 16384-3150, Falke TK 1 Wool Men Größe 39-41 Farbe smog mouline 3150... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• FALKE Herren TK1 Wool Wandersocken starke Polsterung antiblasen warm dick Amazon FALKE Herren TK1 Wool Wandersocken starke Polsterung antiblasen warm dick Auf Lager 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK1 Adventure Wool Socken (1-Paar) Hoher Schutz für bergiges Otto FALKE Wandersocken TK1 Adventure Wool Socken (1-Paar) Hoher Schutz für bergiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK1 Wool (16384)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
39-41
42-43
46-48
FALKE TK1 Wool Trekkingsocken smog 39-41 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16384, FALKE TK1 Wool Trekkingsocken smog 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16384, FALKE TK1 Wool Trekkingsocken smog 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16384, FALKE TK1 Wool Trekkingsocken smog 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16384-3150, Falke TK 1 Wool Men Größe 39-41 Farbe smog mouline 3150 Herren Größe: 39-41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Falke TK1 Adventure Wool Herren Trekking Socken smog (3150) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16384-3150-46-48, Falke TK1 Adventure Wool Herren Trekking Socken smog (3150) Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16384-3150-44-45, Falke TK1 Adventure Wool Herren Trekking Socken smog (3150) Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16384-3150-42-43, Falke TK1 Adventure Wool Herren Trekking Socken smog (3150) Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16384-3150-39-41, Falke TK1 Adventure Wool Herren Trekking Socken smog (3150) Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16384-3150-46-48, Falke Trekkingsocke TK1 Wool (für kalte Wetterbedingungen) Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Falke 16384-3150-44-45, Falke Trekkingsocke TK1 Wool (für kalte Wetterbedingungen) Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK1 Wool black (16384-3150) Test

5/5
★★★★★ Falke Qualität
RS Dezember 2023

Meine alten Falke TK1 Socken haben nach 10 Jahren ihren Dienst getan. Die Merinowolle Version war die perfekte Wahl für mich als Frostbeule. Sie sind warm und sitzen perfekt. Die Farbkombination gefällt mir auch sehr gut.

Ich trage sie immer mit einem dünnen Paar Socken darunter, was für mich optimal funktioniert. Egal ob in Lederschuhen, Turnschuhen oder Meindl Schuhen, sie bieten immer optimalen Tragekomfort. Für unter 20€ sind sie wirklich top und daher kann ich sie nur weiterempfehlen. Zwei Daumen hoch für diese großartigen Socken!.

5/5
★★★★★ Selbst im Sommer
P.H. Juli 2022

Abschied von Blasen an den Fersen! Diese sockenartigen Fussschoner sind perfekt für den Sommer und Wanderungen. Auch nach Stunden tragen bleiben sie bequem und schützen vor Blasenbildung. Ideal für Gelegenheitswanderer und für kurze Wanderungen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wandersocken von Falke
Markus G Februar 2021

Top Qualität für Wanderungen bei jedem Wetter. Dank Merinowolle hält die Socke warm und reguliert die Feuchtigkeit. Kein Jucken oder unangenehme Nähte. Empfehlenswert in einer Größe kleiner für optimalen Sitz.

Für Schuhgröße 42/43 empfehle ich die Größe 39-41, passen perfekt. Ideal für anspruchsvolle Wanderungen.

5/5
★★★★★ Super gegen kalte Füße
SmArT Januar 2017

Die Falke TK Socken sind einfach unschlagbar! Nicht nur perfekt zum Wandern, sondern auch ideal für kalte Tage. Mein Mann hatte immer kalte Füße, bis ich ihm diese Socken gekauft habe. Seitdem trägt er sie immer an kälteren Tagen. Egal welcher Schuh, mit den Falke TK Socken bleiben die Füße wohlig warm. Einmal getragen, immer wieder Falke TK - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Rolls-Royce unter den Socken
Käufer Januar 2017

Mit Schuhgröße 41 passen die Socken in Größe 39-41 perfekt. Sie sind anatomisch angepasst und sitzen bequem, ohne Druckstellen. Die verstärkten Stellen wie Ferse und Vorfuß sorgen für Langlebigkeit. Trotz des höheren Preises von 18,-€ pro Paar lohnt sich die Investition aufgrund der gebotenen Qualität. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Tolle und warme Socke zum fairen Preis!
rickg.76 November 2016

Die FALKE-Socken sind zwar nicht die günstigsten, aber sie sind sehr flexibel, warm und langlebig. Im Vergleich zu günstigeren Marken wie TCHIBO sind sie von viel höherer Qualität. Obwohl sie Fusseln bilden können, aufgrund des Baumwollanteils, sind sie dennoch bequem und halten Jahre. Es lohnt sich also, ein paar Euro mehr für diese hochwertigen Socken auszugeben, um sich langfristig wohl zu fühlen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Material & Pflege
Merinowolle
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
70% Merino;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram