Falke Teppich im Schuh anthra.mel (14402-3080) Herrensocken

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 30 % Polyamid - 70 % Schurwolle Produkttyp: Herrensocken Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 14,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1 Paar Falke Teppich i.S. SO im Schuh Socken 14402 Klassiker für kalte Tage sneakerprofi 1 Paar Falke Teppich i.S. SO im Schuh Socken 14402 Klassiker für kalte Tage Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Falke 14402-3080-39-40, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh... tennistown Falke 14402-3080-39-40, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh... 3-4 Werktage 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Teppich Im Schuh M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau... Amazon FALKE Herren Socken Teppich Im Schuh M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau... Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Teppich im Schuh Socken mit Plüschsohle (1-Paar) mit Plüschsohle Otto FALKE Socken Teppich im Schuh Socken mit Plüschsohle (1-Paar) mit Plüschsohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Teppich im Schuh (14402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
45-46
47-48
41-42
43-44
1 Paar Falke Teppich i.S. SO im Schuh Socken 14402 Klassiker für kalte Tage ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Falke 14402-3080-39-40, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh (klimaregulierende Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Falke 14402-3080-45-46, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh (klimaregulierende Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Falke 14402-3080-47-48, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh (klimaregulierende Größe: 47-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Falke 14402-3080-41-42, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh (klimaregulierende Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Falke 14402-3080-43-44, Falke Tagessocke Crew Teppich im Schuh (klimaregulierende Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
FALKE Socken Teppich im Schuh Socken mit Plüschsohle (1-Paar) mit Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Teppich Im Schuh M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Teppich Im Schuh M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Teppich im Schuh Socken Herren anthra.mel 39-40 - 39-40 Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Falke 14402, Falke Strümpfe aus Schurwollmischung Modell 'Teppich im Schuh' Größe: 45-46 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Falke 14402, Falke Strümpfe aus Schurwollmischung Modell 'Teppich im Schuh' Größe: 43-44 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Teppich im Schuh anthra.mel (14402-3080) Test

5/5
★★★★★ Tolle Socke für die kalten Tage
Amazon Kunde Januar 2025

Die FALKE Teppich im Schuh Socken sind eine exzellente Wahl für Komfortliebhaber. Mit hochwertiger Verarbeitung und einem angenehmen, gepolsterten Material bieten sie sowohl im Alltag als auch bei längeren Spaziergängen optimalen Tragekomfort. Das zeitlose Design passt perfekt zu Freizeit- und Casual-Business-Outfits, obwohl sie für formelle Anlässe weniger geeignet sind. Nach mehreren Waschgängen behalten sie ihre Form und Langlebigkeit, was sie von günstigeren Alternativen abhebt, die schneller abnutzen.

Trotz eines etwas höheren Preises überzeugen diese Socken durch ihre Qualität und Haltbarkeit. Ideal für alle, die Wert auf bequeme, langlebige Socken legen. Klare Empfehlung für jeden, der Komfort und Stil sucht!.

5/5
★★★★★ Schöne warme Socken
Lena Juli 2023

Diese wunderschönen und kuscheligen Socken sind perfekt für kalte Wintertage. Es wird empfohlen, eine Größe kleiner zu bestellen, da sie etwas größer ausfallen. Beim Waschen sollte darauf geachtet werden, ein schonendes Programm und Wollwaschmittel zu verwenden, um ihre Weichheit und Wärme zu bewahren. Ein Must-have für alle, die warme und gemütliche Socken lieben.

5/5
★★★★★ Hält angenehm warm
Joku Januar 2023

Dieser hochwertige Wintersocken ist warm und hat eine angenehm verstärkte Sohle. Er ist ideal für kalte Tage und bietet ein gutes Klima für die Füße. Nach der ersten Wäsche und Trocknung hat er sich minimal eingelaufen, passt aber immer noch optimal in Größe 43-44. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen, aber empfehle, den Trockner zu meiden.

5/5
★★★★★ Perfekte Socken
Andreas S Dezember 2022

Dieses Produkt überzeugt mit angenehmer Qualität und Tragekomfort zu einem vernünftigen Preis. Durch das Einhalten der Waschhinweise bleibt die Kleidung auch nach mehreren Tragen fast wie neu. Ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juni 2021

Die Socken wurden schnell geliefert und gut verpackt. Die Größenangaben entsprechen der Produktbeschreibung. Mein Mann bevorzugt die Kniestrümpfe, da die kürzere Variante herunterrutscht.

Für mich sind beide Varianten in Ordnung und halten meine Füße warm. Es dauerte etwas, bis meine Zehen warm wurden. Die Socken behalten auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen ihre Form und Qualität.

Wir empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als gut. Das Produkt ist ideal für Wanderungen geeignet.

5/5
★★★★★ Falke Socken - Das passt!
Nils Februar 2017

Die Falke Herrensocken "Teppich im Schuh" sind meine Lieblingswahl für warme Wintersocken. Sie passen perfekt und sind sowohl für einen langen Bürotag als auch für Winterwanderungen sehr angenehm zu tragen. Das Bündchen ist flexibel genug, um nicht an der Wade zu drücken, aber auch elastisch genug, um nicht herunterzurutschen. Ein absolutes Must-Have für kalte Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
30 % Polyamid, 70 % Schurwolle
Herrensocken
Weitere Eigenschaften
grau
Polyamid, Schurwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram