Falke SneakerHappy 2-Pack (14606) light greymel. Sneaker-Socken

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Produkttyp: Sneaker-Socken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
8,80 €
Ø 11 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
8,80 €
Ø 11 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 8,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Amazon FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Auf Lager 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar Otto FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Falke 2er Pack Sneakersocken Grau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke 2er Pack Sneakersocken Grau 39-42 1-3 Tage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sneaker Happy 2-Pack (14606)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.8 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2 Paar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2 Paar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Falke 2er Pack Sneakersocken Grau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Falke SneakerHappy 2-Pack (14606) light greymel. Test

5/5
★★★★★ Passt, läuft und Farbe gefällt
romanceoholic August 2023

Die bestellten Socken in Größe 48-50 passen perfekt für Männer mit großen Füßen. Sie bleiben auch nach dem Waschen formstabil, sind bequem und die Farbe ist ansprechend. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wow! Schöne Qualität!
Eugen Mai 2023

Ich bin von meinen ersten Falke Socken begeistert! Sie halten lange, fühlen sich toll an und sehen gut aus. Ich werde definitiv weitere Farben bestellen. Lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen!
Nico Juli 2021

Die kurzen Socken von Falke haben mich überzeugt! Sie sitzen angenehm und bieten die perfekte Balance zwischen Wärme und Kühle. Die Qualität von Falke spricht für sich.

3/5
★★★☆☆ Zu Dünn
LK September 2023

Die Socken haben mich mit großer Erwartung erreicht, aber ihre Materialstärke hat mich enttäuscht. Ich bin gespannt, wie lange sie halten werden, bevor das erste Loch entsteht. Die Passform ist jedoch sehr gut!.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr das was es mal war
Jens Juli 2021

Die Sneaker in Größe 47-50 waren bereits knapp für meine Schuhgröße 46 1/2. Als langjähriger Fan von "Falke" bin ich enttäuscht von der geringeren Qualität im Vergleich zu früher. Es scheint, als wäre es eine Sparversion zum gleichen alten Preis.

3/5
★★★☆☆ Zu dünn
Jörg Juli 2021

Nachdem ich die positiven Bewertungen über Falke gelesen habe, entschied ich mich, diese Socken auszuprobieren. Der Tragekomfort ist in Ordnung, jedoch sind sie meiner Meinung nach zu dünn. So dünn, dass man hindurchsehen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
grau
Herren
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram