Falke SneakerHappy 2-Pack (14606) black Sneaker-Socken

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sneaker-Socken Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,52 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,52 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 9,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Amazon FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Auf Lager 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar Otto FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Sneaker Socken 2er Pack Happy SN - schwarz - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Sneaker Socken 2er Pack Happy SN - schwarz - 39|40|41|42 2-3 Tage 12,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Falke 2er Pack Sneakersocken Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke 2er Pack Sneakersocken Schwarz 39-42 1-3 Tage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sneaker Happy 2-Pack (14606)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.52 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2 Paar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
FALKE Herren Sneakersocken Happy Double Pack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 2 Paar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Sneaker Socken 2er Pack Happy SN - schwarz - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,00 € 6,00 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Falke 2er Pack Sneakersocken Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Falke SneakerHappy 2-Pack (14606) black Test

5/5
★★★★★ Passt, läuft und Farbe gefällt
romanceoholic August 2023

Die Socken in Größe 48-50 sind perfekt für Männer mit großen Füßen. Sie behalten ihre Passform und Farbe auch nach dem Waschen bei. Bequem zu tragen und ansprechend im Aussehen. Ein rundum gelungenes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Zu Dünn
LK September 2023

Die Socken haben mich mit großer Vorfreude erwartet, aber die Materialstärke hat mich beim Auspacken enttäuscht. Bin gespannt, wie lange sie halten. Die Passform ist allerdings sehr gut! Keywords: Socken, Materialstärke, Enttäuschung, Passform, Qualität.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr das was es mal war
Jens Juli 2021

Meine Schuhgröße ist 46 1/2 und ich habe die Sneaker in Größe 47-50 bestellt, die etwas zu groß waren. Als langjähriger "Falke-Fan" waren die Schuhe leider nicht mehr so qualitativ hochwertig wie früher. Es scheint, als wäre es eine Sparversion zum gleichen alten Preis.

3/5
★★★☆☆ Zu dünn
Jörg Juli 2021

Nachdem ich die Marke Falke und die anderen Bewertungen gelesen habe, habe ich mich entschieden, diese Socken auszuprobieren. Der Tragekomfort ist in Ordnung, aber meiner Meinung nach sind sie zu dünn. So dünn, dass man sogar hindurchsehen kann.

2/5
★★☆☆☆ Das soll Falke Qualität sein?
Johannes A Januar 2023

Die Falke Happy Sneaker Socken haben mich im Laufe des letzten Jahres leider enttäuscht. Obwohl ich insgesamt 6 Paare gekauft habe, sind sie nach nur 6-10 Monaten alle durchsichtig und kaputt. Falke hat mich bisher immer mit qualitativ hochwertigen Socken überzeugt, doch jetzt scheint auch diese Marke der Wegwerfgesellschaft zum Opfer gefallen zu sein. Für den Preis kann ich diese Socken leider nicht mehr empfehlen.

Trotz regelmäßigem Wechsel und keiner Überbeanspruchung sind sie einfach zu schnell abgenutzt. Sehr schade, dass auch Falke nun mit der Fast Fashion Welle schwimmt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die gewohnte Falke-Qualität und Passform!
Venedig64 Juni 2022

Seit langem bin ich ein treuer Falke Socken Kunde, da sie bisher immer von hoher Qualität waren. Leider war ich von den günstigeren Happy-Socken enttäuscht. Das Material fühlt sich billig an und die Socken hängen schlaff am Fuß, obwohl sie für meine Schuhgröße 42 beworben wurden. Ich hätte von Falke nicht erwartet, dass sie solche minderwertigen Socken anbieten. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Sneaker-Socken
Allgemeines
Herren
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram