Falke RU4 Short rose (16706-8564) Laufsocken

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Baumwolle - Polyamid - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,00 €
Ø 12 €
11,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,00 €
Ø 12 €
11,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 12,00 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Happy Double Pack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rosa... Amazon FALKE Damen Socken Happy Double Pack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rosa... Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Falke 16706-8564, FALKE RU4 Laufsocken Damen rose 41-42 sportdeal24 Falke 16706-8564, FALKE RU4 Laufsocken Damen rose 41-42 1 - 3 Werktage 12,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Falke 16706-8564, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Damen - rot, hellgrau,... jogging-point Falke 16706-8564, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Damen - rot, hellgrau,... 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Endurance Short leichte Laufsocke mit mittlerer Polsterung, Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Short leichte Laufsocke mit mittlerer Polsterung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU 4 Short Damen (16706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
35-36
39-40
37-38
FALKE Damen Socken Happy Double Pack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rosa Blossom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Happy Double Pack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rosa Blossom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Falke 16706-8564, FALKE RU4 Laufsocken Damen rose 41-42 Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Falke 16706-8564, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Damen - rot, hellgrau, Größe Größe: 35-36 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16706-8564, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Damen - rot, hellgrau, Größe Größe: 41-42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16706-8564, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Damen - rot, hellgrau, Größe Größe: 39-40 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16706-8564, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Damen - rot, hellgrau, Größe Größe: 37-38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Endurance Short Damen Running Kurzsocken rose (8564) 39-40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Falke 16706-8564-39-40, Falke RU4 Endurance Short Damen Running Kurzsocken rose Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Falke 16706-8564-37-38, Falke Laufsocke RU4 Short pink Damen - 1 Paar, Größe: 37-38 Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 16706-8564-41-42, Falke Laufsocke RU4 Short pink Damen - 1 Paar, Größe: 41-42 Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 16706-8564-39-40, Falke Laufsocke RU4 Short pink Damen - 1 Paar, Größe: 39-40 Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU4 Short rose (16706-8564) Test

5/5
★★★★★ Schön, komfortabel und Qualität spührbar
Sabrina D Oktober 2021

Diese Sportsocken sind perfekt für meine Laufbedürfnisse. Sie sitzen bequem, haben eine schicke Farbe und bieten Schutz vor Blasenbildung. Beim Laufen spüre ich, dass sie mir das nötige Halt und Komfort geben.

Das Schwitzen ist minimiert und die Belastung wird gut abgefedert. Ein Muss für jeden Läufer!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ulrike S Juli 2021

Diese Falke Funktionssocken haben meine Erwartungen übertroffen! Sie passen sich perfekt meinem schmalen Fuß an und sind super bequem. Die Qualität ist einfach top und jeden Cent wert. Ich bin definitiv ein Fan und werde meine Sockenschublade mit mehr Falke Socken füllen. Klare Kaufempfehlung für schmale Füße!.

3/5
★★★☆☆ Zu groß, Material rutscht im Schuh
Karin August 2023

Die Falke Socken haben mich etwas enttäuscht. Sie sind zu groß und das glatte Material sorgt dafür, dass sie im Schuh rutschen. Ich trage sie nur im Alltag, da mir die Farbe gefällt. Nicht geeignet fürs Laufen.

5/5
★★★★★ Falke halt.
mittwoch1611 Mai 2025

Prima Socken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Baumwolle, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
rot
Damen
Weitere Eigenschaften
20 % Polyamid, 35 % Baumwolle, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram