Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women rose Sportsocke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Socken verfügen über eine flache Zehennaht, die Reibung und Blasenbildung verhindert.
• Das Feuchtigkeitsmanagement sorgt für trockene Füße, selbst bei intensiven Läufen.
• Dank der atmungsaktiven Materialien bleibt das Fußklima angenehm.
• Die Socken sind schnelltrocknend und bieten dadurch maximalen Komfort.
• Die enganliegende Passform sorgt für einen sicheren Sitz und verhindert Verrutschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,65 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,65 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 14,65 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16171-8564-37-38, Falke RU4 Endurance Cool Short Damen Running Kurzsocken... sportfits.de Falke 16171-8564-37-38, Falke RU4 Endurance Cool Short Damen Running Kurzsocken... Lieferzeit 2-4 Werktage 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Falke 16171-8564, Falke RU4 Endurance Cool Short Laufsocken Damen - rosa,... jogging-point Falke 16171-8564, Falke RU4 Endurance Cool Short Laufsocken Damen - rosa,... 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken RU4 Endurance Cool Short Kurzsocken (1-Paar) mit angenehmen Otto FALKE Kurzsocken RU4 Endurance Cool Short Kurzsocken (1-Paar) mit angenehmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• FALKE RU4 Endurance Cool Short Kurzsocken Running rose (8564), 37-38 Amazon FALKE RU4 Endurance Cool Short Kurzsocken Running rose (8564), 37-38 Auf Lager 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
41-42
39-40
35-36
Falke 16171-8564-37-38, Falke RU4 Endurance Cool Short Damen Running Kurzsocken rose ✓ Bester Preis Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Falke 16171-8564, Falke RU4 Endurance Cool Short Laufsocken Damen - rosa, Größe Größe: 41-42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Falke 16171-8564, Falke RU4 Endurance Cool Short Laufsocken Damen - rosa, Größe Größe: 39-40 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Falke 16171-8564, Falke RU4 Endurance Cool Short Laufsocken Damen - rosa, Größe Größe: 37-38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Falke 16171-8564, Falke RU4 Endurance Cool Short Laufsocken Damen - rosa, Größe Größe: 35-36 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE RU4 Endurance Cool Short Socken Damen Rosa Größe: 41-42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE RU4 Endurance Cool Short Socken Damen Rosa Größe: 35-36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE RU4 Endurance Cool Short Socken Damen Rosa Größe: 39-40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE RU4 Endurance Cool Short Socken Damen Rosa Größe: 37-38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE kurze Endurance Cool Laufsocken Damen 8564 - rose 35-36 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 16171-8564, FALKE kurze Endurance Cool Laufsocken Damen 8564 - rose 39-40 Größe: 39-40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 16171-8564-39-40, Falke RU4 Endurance Cool Short Damen Running Kurzsocken rose Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 15,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women rose

Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women rose: Perfekte Begleiter für Läuferinnen

Die Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women rose sind speziell für Läuferinnen entwickelt worden. Diese Laufsocken bieten eine optimale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dank der flachen Zehennaht wird Reibung minimiert, was Blasenbildung verhindert. Die Socken sind in einem ansprechenden Rosa gehalten und passen sich perfekt an den Fuß an.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Die Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women rose überzeugen durch ihr exzellentes Feuchtigkeitsmanagement. Das Material aus Polyamid und Polypropylen sorgt dafür, dass Feuchtigkeit schnell abtransportiert wird. Zudem sind die Socken atmungsaktiv, was für ein angenehmes Fußklima sorgt, selbst bei intensiven Läufen.

Falke RU4 Endurance Cool Short Socks Women rose Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht so wertig wie andere Falke socken
Verena April 2024

Leider sind diese Socken nicht so haltbar wie erwartet. Nach einem Jahr zeigen sie bereits Verschleißerscheinungen. Im Vergleich zu meinen älteren Falke-Socken (anderes Modell) halten sie nicht so gut.

Fusselknöllchen bilden sich und der verstärkte Teil löst sich langsam auf. Sehr enttäuschend, vor allem da ich die Fusseln entfernen musste.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
K.Binz Mai 2025

Ich mag diese Socken einfach gerne da ich bei ihnen keine Blasen bekomme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufsocke sehr bequem
Anja S April 2025

Prima Laufsocke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Falke ist halt Falke
melanie März 2025

Ich liebe sie, wenn sie nicht so teuer wären, hätte ich nur diese:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
rosa
Damen
Polyamid, Polypropylen
18 % Polyester (recycelt), 2 % Elasthan, 26 % Polyamid, 54 % Polypropylen
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram