Falke RU Trail Running (16794) lavender Fahrradsocken
-
Günstigster Preis
Falke 16794-6538-37-38, Falke RU Trail Damen Running Socken lavender (6538)... Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
-
FALKE Wandersocken RU Trail (schnelltrocknend, mittelstarke Polsterung) lavender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
-
Falke 16794-6538-35-36, Falke Trekkingsocke RU Trail (schnelltrocknend,...
3-4 Werktage
17,85 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 23,35 €
→ zum Angebot
-
FALKE Damen Laufsocken RU Trail W So Funktionsmaterial antiblasen 1 Paar, Blau
Auf Lager
19,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37-38
Größe: 35-36
Größe: 41-42
Falke RU Trail Running (16794) lavender Test
"Als erfahrene Läuferin habe ich endlich die Kompressionssocken ausprobiert und bin begeistert! Das stützende Gefühl und das angenehme Material machen sie zu einem klaren Favoriten in meiner Laufausrüstung. Als jemand, der schnell kalte Füße bekommt, schätze ich besonders den wärmenden Effekt, den die Socken auch im Alltag bieten. Selbst auf dem Weihnachtsmarkt hatte ich weniger kalte Füße als sonst. Mittlerweile trage ich sie sogar unter meinen Wintersocken für zusätzliche Wärme. Für den Preis von nur etwa 7€ kann ich sie nur empfehlen!".
Diese Socken sind super! Keine Blasen, perfekte Größe und langanhaltend. Empfehlenswert! Die Farben und der Stil sind auch toll. Sie könnten jedoch etwas länger sein als abgebildet. Ideal für jeden Anlass.
Falke Socken sind einfach die Besten! Keine drückenden Nähte und perfekter Sitz am Fuß. Dank linker und rechter Socken kein Verrutschen. Definitiv ein neuer Favorit in meiner Sammlung! Wird auf jeden Fall wieder gekauft.
Auf der Suche nach hochwertigen Wandersocken, habe ich die Falke Socken bestellt. Sie passen perfekt und ergänzen Wanderstiefel optimal. Ich habe sie bereits auf vielen Wanderungen getragen und meine Füße fühlen sich auch nach 15-20 km immer noch großartig an! Obwohl sie nicht billig sind, zahle ich gerne den Preis, da lange Wanderungen mit ihnen wieder Spaß machen. 😊 Ich habe bereits ein weiteres Paar gekauft und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen!.
Super Socken! Eine Größe größer passt perfekt, aber die Plastikverpackung ist nicht umweltfreundlich. Trotzdem ein tolles Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen