Falke Pure Matt 20 DEN Damen-Stay-Ups (43121) golden Sportsocke

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 20 den D Farbe: beige Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
28,00 €
Ø 23 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
28,00 €
Ø 23 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 28,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Stay-Ups Pure Matt 20 DEN W Stu transparent einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Damen Stay-Ups Pure Matt 20 DEN W Stu transparent einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• FALKE Halterlose Feinstrümpfe Pure Matt Stay-Ups in eleganter Optik (1-Paar) in Otto FALKE Halterlose Feinstrümpfe Pure Matt Stay-Ups in eleganter Optik (1-Paar) in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• FALKE Pure Matt 20 Stay-Ups, DEN, gestreifte Abschlüsse, für Damen, beige,... GALERIA FALKE Pure Matt 20 Stay-Ups, DEN, gestreifte Abschlüsse, für Damen, beige,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Pure Matt 20 DEN Damen-Stay-Ups (43121)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Halterlose Feinstrümpfe Pure Matt Stay-Ups in eleganter Optik (1-Paar) in ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Stay-Ups Pure Matt 20 DEN W Stu transparent einfarbig 1 Paar, Hautfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Stay-Ups Pure Matt 20 DEN W Stu transparent einfarbig 1 Paar, Hautfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Pure Matt 20 Stay-Ups, DEN, gestreifte Abschlüsse, für Damen, beige, 35-37 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:28 Uhr.

Falke Pure Matt 20 DEN Damen-Stay-Ups (43121) golden Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gern...
Euterpe Oktober 2020

Ich kaufe diese hochwertigen Strümpfe schon seit vielen Jahren und bin jedes Mal begeistert von der Qualität. Auch wenn sie etwas teurer sind, lohnt es sich definitiv für Frauen, die einen eleganten Look ohne Glanz bevorzugen. Ich liebe das schlichte Design, den Komfort und vor allem die matte Optik.

Es ist schwierig, Strümpfe mit dieser Eigenschaft zu finden, daher bin ich froh, sie hier zu einem günstigeren Preis als bei Falke direkt zu bekommen. Der Preis ist absolut angemessen für die gebotene Qualität. Ich kann diese Strümpfe nur empfehlen, sie sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Tragekomfort.
Stephanie November 2017

Ich habe diese Strümpfe für meine Hochzeit gekauft und war sehr zufrieden damit. Sie haben weder gezwickt noch waren sie unangenehm zu tragen. Auch nach einem langen Tag saßen sie perfekt, ohne zu rutschen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Positiv Überrascht!
CC September 2016

Diese halterlosen Strümpfe von Falke sind genau das, wonach ich gesucht habe! Die hochwertige Qualität und perfekte Passform machen sie zu meinem neuen Lieblingsaccessoire. Ich bin begeistert von der hervorragenden Haltbarkeit und dem angenehmen Tragekomfort. Endlich habe ich die perfekten Strümpfe gefunden und bin rundum zufrieden. Danke, Falke!.

5/5
★★★★★ Tolle Strümpfe mit klitzekleinem Makel
Seidkona August 2015

Die Strümpfe von Falke sind von gewohnt hoher Qualität. Sie verleihen kalkweißen Beinen schnell einen ansprechenden Look, ohne dabei unnatürlich zu wirken. Ein Punkt Abzug gäbe es allerdings für das Rutschen.

Trotz einiger Tests und Vorbereitungen wie das Rasieren der Beine und das richtige Anziehen der Strümpfe, rutschen sie leicht. Ich habe weder ungewöhnliche Beine noch trage ich die Strümpfe besonders hoch. Daher sind sie möglicherweise weniger geeignet für Personen mit längeren Beinen, die sie etwas höher tragen möchten.

5/5
★★★★★ Einmal Falke immer Falke - das ist die Gefahr!
Slöpi Juli 2014

Diese Falke Halterlose Strümpfe sind einfach unglaublich! Ich habe dicke Oberschenkel und kurze Beine, aber diese Strümpfe passen perfekt. Das Bündchen schneidet nicht ein und sieht super aus. Sie rutschen nicht und passen sich perfekt an, ohne ständig korrigiert werden zu müssen. Ich habe sie zufällig gekauft, aber werde auf jeden Fall mehr bestellen. 100% Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ die Beste
Marie78 September 2013

Diese "up" sind die besten, die ich bisher kenne. Die Strumpfbänder sind weich und hübsch, das Material ist robust, fein, weich wie Seide und durchsichtig. Einfach top! Ich habe die Farbe "Hautfarbe" gewählt, die für leicht gebräunte Beine sorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
20 den D
beige
Damen
Elegant
Polyamid
13 % Elastan, 87 % Polyamid (31 % rec.)
unifarben
matt, transparent
halterlose Strümpfe
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram