Falke Matt Deluxe 30 DEN Damen-Leggings (40631) marine Sportsocke

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 30 den D Farbe: blau Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 21 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 21 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Matt Deluxe 30 DEN Leggings transparent matt reißfest Amazon FALKE Damen Matt Deluxe 30 DEN Leggings transparent matt reißfest Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfleggings Matt Deluxe 30 DEN Matt-Effekt, transparent, uni,... Otto FALKE Feinstrumpfleggings Matt Deluxe 30 DEN Matt-Effekt, transparent, uni,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfleggings, 30 DEN, Matt-Effekt, für Damen, blau,... GALERIA FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfleggings, 30 DEN, Matt-Effekt, für Damen, blau,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Matt Deluxe 30 DEN Damen-Leggings (40631)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfleggings Matt Deluxe 30 DEN Matt-Effekt, transparent, uni, fein, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
FALKE Damen Matt Deluxe 30 DEN Leggings transparent matt reißfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
FALKE Damen Matt Deluxe 30 DEN Leggings transparent matt reißfest Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfleggings, 30 DEN, Matt-Effekt, für Damen, blau, 36/38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Falke Matt Deluxe 30 DEN Damen-Leggings (40631) marine Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und leichte Kompression
THAU April 2024

Die Nylonqualität des Strumpfes strahlt Hochwertigkeit aus. Spannend ist zu sehen, wie lange er ohne Laufmasche bleibt. Durch die spürbare leichte Kompression entsteht auch ein formender Effekt, was sehr angenehm ist.

5/5
★★★★★ angenehmer Tragekomfort ✌🏻
Chris_tine Februar 2024

Diese Strumpfhosenleggings sitzt perfekt! 😊 Ideal für Stiefel und Stiefeletten, ohne lästiges Rutschen wie bei herkömmlichen Strumpfhosen. Perfekt für einen stylischen Look! 👢🧦 #Strumpfhosenleggings #modisch #keinRutschen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Laura Oktober 2023

Das Produkt fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist ideal für den Sommer. Es ist weder zu dick noch zu dünn. Einfach gut aussehend und komfortabel.

5/5
★★★★★ Fällt super klein aus
Melanie Juni 2023

Hochwertige Leggings, jedoch fällt sie klein aus. Empfehlung: Größer bestellen, da sie recht eng anliegt. Ansonsten gute Qualität!.

4/5
★★★★☆ Enger Bund und insgesamt etwas anders als auf dem Foto
K. Juni 2024

Unbedingt eine Größe größer bestellen, vielleicht sogar zwei, da sie klein ausfallen. Der Bund ist höher als erwartet, definitiv high waist. Die Strumpfhose ist etwas weniger transparent als auf dem Produktbild.

Man kann den Bund umklappen, um zusätzlichen Halt zu erhalten. Ich habe sie bisher nur kurz anprobiert und noch nicht getragen. Größe 32 passt mir gut bei einer Körpergröße von 1,68 m.

4/5
★★★★☆ Find ich super
Elisa S März 2024

Die Hose sitzt eng am Körper ohne zu verrutschen und ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit. Jedoch ist der Fußbereich etwas weit und rutscht bei mir hoch. Dies könnte an meiner Körperform liegen, aber es sieht aus, als hätte ich Hochwasser.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
30 den D
blau
Damen
Elegant
Polyamid
14% Elastan, 86% Polyamid
unifarben
matt, transparent
Feinstrumpf-Leggings
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram