Falke Cuddle Pads Damen (47540) peppermint Socken
- Die weiche Materialmischung aus Baumwolle, Schurwolle und synthetischen Fasern sorgt für optimalen Tragekomfort und Atmungsaktivität.
- Ein hoher Baumwollanteil von 56% gewährleistet angenehme Hautverträglichkeit und natürliche Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße.
- Die 28% Schurwolle bieten hervorragende Wärmeisolation und natürliche antibakterielle Eigenschaften für ein frisches Fußklima.
- Ein unifarbenes Design in elegantem Grün ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Outfits.
- Die spezielle Materialkombination mit Polyamid und Polyacryl erhöht die Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit der Socken.
- Diese hochwertigen Damen-Socken vereinen Funktionalität und Stil für höchste Ansprüche an Qualität und Komfort.
-
Günstigster Preis
FALKE Damen Stoppersocken Cuddle Pads W Hp Baumwolle Wolle rutschhemmende... Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
-
FALKE Haussocken Cuddle Pads Haussocken (1-Paar) mit Plüsch & rutschhemmender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
-
FALKE 47540_779202, FALKE Cuddle Pads Damen Haussocken 39-42 Grün
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
24,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
FALKE Damen Homesocken Cuddle Pads - grün - 35|36|37|38 2-3 Tage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Falke Cuddle Pads Damen (47540) peppermint für höchsten Tragekomfort
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese Sportsocken vereinen Funktionalität und Wohlbefinden auf höchstem Niveau. Mit ihrer einzigartigen Materialmischung sorgen sie für ein angenehmes Fußklima und optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Erleben Sie den Unterschied, den durchdachtes Design und hochwertige Materialien ausmachen können.
Perfekte Klimaregulierung für aktive Füße
Die ausgeklügelte Kombination aus Baumwolle und Schurwolle gewährleistet eine hervorragende Temperaturregulierung. Ihre Füße bleiben angenehm trocken und warm, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die atmungsaktiven Eigenschaften dieser Sportsocken transportieren Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindern so die Entstehung von Blasen oder unangenehmen Gerüchen. Genießen Sie maximalen Komfort bei jeder sportlichen Herausforderung.
Falke Cuddle Pads Damen (47540) peppermint Test
Socken mit perfekter Passform: weich, bequem und genau das, was ich gesucht habe. Die umklappbare, weiche Krempe bietet festen Halt ohne Einschnüren. Jederzeit wieder — die Bestellung und Abwicklung mit dem Verkäufer verliefen reibungslos und unkompliziert.
Rutschfeste Socken als Hausschuhe: perfekte Passform, nicht zu klein oder groß, sorgen für warmes Fußgefühl auch bei Fußbodenheizung. Hält zuverlässig rutschfest seit über einem Jahr täglicher Nutzung. Robust genug, um kurz nach draußen zur Terrasse oder zum Mülleimer zu gehen. Sehr komfortabel und empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.
Die Falke Socken waren ein Geschenk und kamen hervorragend an – seitdem werden sie als Wintersocken in der kalten Jahreszeit viel getragen. Sehr kuschelig, bequem und passgenau, mit einer Sohle, die beim Gehen ein gutes Gefühl vermittelt und den kalten Boden spürbar fernhält. Wie von Falke gewohnt, bieten sie top Qualität: robust, langlebig und ähnlich zuverlässig wie die Wandersocken. Klare Kaufempfehlung, werde weitere Paare bestellen!.
Wollsocken warm, nicht kratzend und rutschfest: Diese dicken Socken sind innen frotteeweich, erinnern an Omas Strickwaren und bieten hohen Tragekomfort. Größe 35–38 passt wie angegossen (für Schuhgröße 38 geeignet). Material: 58% Baumwolle, 27% Schurwolle, 15% Polyamid — warm ohne zu schwitzen.
Stopper-Punkte sorgen für sicheren Halt, ideal für Herbst und Winter bei kalten Böden. Nach zwei Maschinenwäschen bei 30 °C keine Einlaufprobleme, Form und Weichheit bleiben erhalten. Fazit: Sehr empfehlenswert, solides Material, gemütlich und langlebig — 5 von 5 Sternen, Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen