Falke BC Impulse Unisex Biking-Socken (16877) lightning Fahrradsocken

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement Farbe: gelb
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
21,90 €
Ø 20 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
21,90 €
Ø 20 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE BC Impulse Peloton Unisex Socken intersport FALKE BC Impulse Peloton Unisex Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• FALKE Sportsocken Falke Unisex Bikingsocken BC Impulse Peloton 16877 Otto FALKE Sportsocken Falke Unisex Bikingsocken BC Impulse Peloton 16877 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
• FALKE Unisex BC Impulse Peloton Fahrradsocken ultraleichte Polsterung Amazon Marketplace FALKE Unisex BC Impulse Peloton Fahrradsocken ultraleichte Polsterung Auf Lager 23,35 € Versand kostenfrei Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Falke Biking Impulse Socken, gelb 4031309375229 sport2000 Falke Biking Impulse Socken, gelb 4031309375229 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke BC Impulse Unisex Biking-Socken (16877)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
FALKE BC Impulse Peloton Unisex Socken ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
FALKE Sportsocken Falke Unisex Bikingsocken BC Impulse Peloton 16877 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
FALKE Unisex BC Impulse Peloton Fahrradsocken ultraleichte Polsterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,35 € Versand kostenfrei Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Falke Biking Impulse Socken, gelb 4031309375229 sport2000 Angebotsinfo 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Falke BC Impulse Unisex Biking-Socken (16877) lightning Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Tobias M September 2023

Diese Socken haben eine gute Passform und bieten eine spürbare Kompressionswirkung, die für Entlastung sorgt. Jedoch enttäuscht die Haltbarkeit, da bereits nach 300 km Radfahren ein Loch entstanden ist. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen von Decathlon fällt die Qualität hier leider ab. Schade.

3/5
★★★☆☆ Sind gut aber werden nicht lange halten
A. L März 2024

Da sind so luftige Stellen in der Konstruktion/ Verarbeitung. Das werden die Schwachstellen sein in der Haltbarkeit. Diese Knubbel in der Innenseite find ich auch nicht so gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu eng an der Wade
C. Dezember 2025

Leider nichts für kräftigere Waden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Stern ist leider shon zu viel
Walter L August 2023

Diese "Socken" verursachen massive Druckstellen nach kurzem Tragen. Innen stehe die Fäden heraus!!!! FALKE? Das kann nicht sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
Feuchtigkeitsmanagement
gelb
Unisex
Polyamid, Polyester
41 % Polyamid, 5 % Elasthan, 54 % Polyester (49 % Rec.)
Fahrradsocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram