Faber-Castell Power Tank (schwarz) Klickkugelschreiber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Druckmechanismus Eigenschaften: nachfüllbar Produkttyp: Klickkugelschreiber
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
3,13 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
3,13 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 3,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball SN-220 N, uni-ball Druckkugelschreiber POWER TANK (SN-220), schwarz Mindfactory Uni-Ball SN-220 N, uni-ball Druckkugelschreiber POWER TANK (SN-220), schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Faber-Castell 141399, Faber-Castell Kugelschreiber SN-220 Wichmann Faber-Castell 141399, Faber-Castell Kugelschreiber SN-220 2 Tag(e) 3,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• uni-ball 141399, uni-ball Gel-Kugelschreiber POWER TANK - 0,4 mm schwarz Mc Büro uni-ball 141399, uni-ball Gel-Kugelschreiber POWER TANK - 0,4 mm schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
• uni-ball 141399, uni-ball Kugelschreiber UB POWER TANK SN-220 141399, schwarz,... Büro Bedarf Thüringen uni-ball 141399, uni-ball Kugelschreiber UB POWER TANK SN-220 141399, schwarz,... 2 Tag(e) 3,33 € + 5,38 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Power Tank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.13 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball SN-220 N, uni-ball Druckkugelschreiber POWER TANK (SN-220), schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Faber-Castell 141399, Faber-Castell Kugelschreiber SN-220 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
uni-ball 141399, uni-ball Gel-Kugelschreiber POWER TANK - 0,4 mm schwarz Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
uni-ball 141399, uni-ball Kugelschreiber UB POWER TANK SN-220 141399, schwarz, 0,4mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,33 € + 5,38 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Uni-Ball uni Kugelschreiber POWER TANK SN-220, 0,4 mm, transparent, Schreibfarbe: Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,46 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Uni-Ball 141399, Uni-Ball POWER TANK - Kugelschreiber - permanent barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3,64 € → zum Angebot
uni-ball 141399, uni-ball Kugelschreiber "Power Tank" schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 3,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Faber-Castell Mitsubishi Kugelschreiber uni-ball Powertank schwarz thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
FABER CASTELL 141399, FABER CASTELL FABER-CASTELL 141399 KS UB POWERTANK SN-220 0,4 Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 3,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Mitsubishi 141399, Mitsubishi Uni-Ball Power Tank SN-220 Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 141399, Faber-Castell 141399 141399 Kugelschreiber 0.4 mm Schreibfarbe: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
UNI-BALL 141399, Uni-Ball POWER TANK - Kugelschreiber - permanent 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,54 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Power Tank (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Aracnafaria O Oktober 2015

Dieser Stift eignet sich ideal für unterwegs, wenn man schnell schreiben muss. Er schreibt problemlos auf verschiedenen Oberflächen. Ich empfehle ihn sehr und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist wirklich ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ DER Schreiber
hamsti-bamsti-999 Dezember 2013

Dieser Schreiber überzeugt bei Minusgraden und trotzt der Schwerkraft mühelos. Mit seiner zuverlässigen Leistung und sofortigen Funktionsweise setzt er sich von anderen Schreibgeräten ab. Für ein angenehmes Schreiberlebnis ist dieser Kugelschreiber meine klare Wahl. Ich sorge stets für Vorrat und kann mir keinen anderen Stift mehr vorstellen.

5/5
★★★★★ Für extrem harte Bedingungen!
EagleEyeUCherry Juni 2012

Der Stift dieses Modells ist perfekt für anspruchsvolle Bedingungen wie Kälte und Nässe. Das Schreibgefühl ist angenehm, aber für lange Schreibsessions wird ein anderer Stift empfohlen. Die Mine ist entweder großartig von Anfang bis Ende oder enttäuschend und muss reklamiert werden. Trotz kleinerer Mängel benutze ich die Stifte weiterhin und empfehle sie.

Allgemeine Daten
Druckmechanismus
nachfüllbar
Klickkugelschreiber
schwarz
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram